Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородские ДУКи массово чистят крыши домов от снега и льда

Администрация Нижнего Новгорода провела проверку очистки крыш домов от снега и льда в районах города. Как сообщает пресс-служба мэрии, в Автозаводском районе ко вчерашнему дню были устранены замечания по 381 объекту, а также в плановом порядке проведена очистка свыше 1,4 тыс. крыш  и установлено более 200 ограждений вблизи многоквартирных домов.

В Приокском районе управляющие компании и ТСЖ с начала года очистили крыши 486 домов, больше половины из них – неоднократно. Неочищенными от снега и льда остались несколько зданий на улице Широтной. 

В Советском районе накануне были организованы работы на улицах Бекетова, Горловская, Ветеринарная, Студенческая и Шорина, а также на проспекте Гагарина.

В Московском районе очистили крыши зданий на улицах Буревестника, Софьи Перовской, Рябцева, Генерала Клюева, Кошелева, Мирошникова и Чаадаева, на проспекте Героев и Московском шоссе. Дома вдоль шоссе также чистили ДУКи Канавинского района.

В Ленинском районе, где в отношении управляющей компании было возбуждено уголовное дело, запланирована очистка крыш нескольких домов на проспекте Ленина и улице Таганской.

Напомним, за неполных два месяца несколько жителей Нижнего Новгорода и Дзержинска получили травмы различной степени тяжести из-за падения кусков льда с крыш домов. Подобные инциденты происходили на улице Коминтерна в Сормовском районе, на проспектах Ленина и Циолковского в Дзержинске, а наибольший резонанс вызвало происшествие в Ленинском районе, где после падения глыбы льда с крыши домов на проспекте Ленина в реанимационное отделение госпитализировали месячного ребенка.

Кроме того, сегодня в региональном СУ СКР сообщили об очередном инциденте на улице Сергиевской в Нижегородском районе, где накануне пострадал 14-летний подросток. Врачи диагностировали у ребенка растяжение мышц плеча, а также ссадины на лице. Проводится доследственная проверка.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Н.Новгород
Как визит в Россию довел словацкого премьера Фицо до вотума недоверияПолитика, 09:00
«Ъ» узнал о второй за полгода смене гендиректора в Gloria JeansБизнес, 08:56
В чем соврал Трамп во время инаугурацииПолитика, 08:55
5 карточек-предостережений для плательщиков УСН в 2025 годуPro, 08:48
Супружеская пара пострадала при атаке дрона в Белгородской областиОбщество, 08:42
При попытке поджога военкомата в Барнауле задержали студентаОбщество, 08:34
Третья ракетка мира Гауфф не смогла выйти в полуфинал Australian OpenСпорт, 08:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
«Зенит» сделал крупнейшую покупку за пять лет. Топ дорогих трансферов РПЛСпорт, 08:26
Три человека погибли при пожаре на горнолыжном курорте в ТурцииОбщество, 08:26
Финансовое чудо: правая рука Джека Ма раскрывает секреты успеха AlibabaPro, 08:23
Аэропорты Ульяновска и Казани открыли для полетовОбщество, 08:15
Власти понизили план по инвестициям на фоне высокой ставкиЭкономика, 08:00
Минобороны сообщило о перехвате 55 дронов над РоссиейПолитика, 07:56
В Днепре прогремели взрывыПолитика, 07:37