Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Н.Новгород
Рогов сообщил о троих пострадавших после обстрела Мелитополя Политика, 07:51
Писториус два года назад считал поставки оружия Германией невозможными Политика, 07:50
«Букварь» оказался лидером по продажам среди русских книг в США Технологии и медиа, 07:05
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Н.Новгород ,  
0 

В Нижегородской области официально зарегистрированы 8,3 тыс. безработных

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 апреля составил 0,5% от общей численности рабочей силы. Это вдвое меньше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу и России (1%), сообщает региональное управление по труду и занятости.

Согласно информации, на данный момент количество зарегистрированных безработных в регионе составляет 8,3 тыс.человек, что является самым низким (1 место наряду с Ульяновской областью) показателем в ПФО и одним из наиболее низких (4-10 места) показателей в стране.

В управлении отмечают, что на 1 апреля в Нижегородской области имелось более 34,4 тыс. вакансий. Коэффициент напряженности на рынке труда, таким образом, составил 0,32 человека на 1 вакансию (в целом по РФ этот показатель равен 0,6, в ПФО — 0,7).

Как сообщалось ранее, Нижегородская область станет одним из пилотных субъекту, где будет реализован нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». На его реализацию регион получит 88,2 млн руб.: средства будут направлены на обучение сотрудников предприятий и совершенствование работы центров занятости. Целевым показателем проекта является рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. 

Теги