Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Суд разрешил cменить застройщика ЖК «Новинки Smart City»

Судебное заседание по вопросу передачи самих прав по достройке ЖК состоится во второй половине июня
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Арбитражный суд Нижегородской области 28 мая удовлетворил заявление фонда  «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства» о намерении выступить застройщиком ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, судебное заседание по вопросу передачи самих прав по достройке ЖК состоится во второй половине июня.

Напомним, в апреле зампред правительства РФ Виталий Мутко утвердил дорожную карту по достройке проблемных жилых комплексов в Нижегородской области. Речь идет о ЖК «Новинки Smart City», «Квартал Европейский» и «На Гончарова» группы компаний «Квартстрой», а также о ЖК «Окский берег» группы компаний «Экоград».

В общей сложности в регионе планируется построить 88 многоквартирных домов, квартиры в которых приобрели 5060 дольщиков. Планируется, что федеральный фонд «Специальные проекты...», начнет работы в IV квартале текущего года и завершит в IV квартале 2022 года, однако для этого ему должны быть через суд переданы имущество и обязательства прежних застройщиков, которых, в свою очередь, необходимо признать банкротами.

Для того, чтобы нижегородский арбитраж удовлетворил заявление федерального оператора, фонд «Специальные проекты…» должен был получить одобрение Минстроя, подтвердив наличие финансовых возможностей для завершения вышеупомянутых проектов. 

По предварительной оценке, их реализация обойдется в общей сложности в 11,8 млрд руб. Часть средств из этой суммы может быть возмещена за счет реализации свободных помещений после введения домов в эксплуатацию. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Н.Новгород
Путин поручил урегулировать «переезд» компаний из недружественных странЭкономика, 08:00
В ВТБ рассказали об основных схемах мошенников по обману детейОбщество, 08:00
В Госдуме попросили СК провести расследование смерти ЛермонтоваПолитика, 07:57
В Минобороны заявили о перехвате 8 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:36
Росстат назвал самые подорожавшие продукты за 2024 годЭкономика, 07:30
Трансляцию инаугурации Трампа посмотрели 24,6 млн человекОбщество, 07:11
В 2025 году айтишников в России массово сократят, считают кадровикиPro, 07:01
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Глава Azimut Hotels — РБК: «Мы передали активы в Европе в хорошие руки»Бизнес, 07:00
Крупнейшая в России сеть отелей выйдет на рынок ИзраиляБизнес, 07:00
«Коммерсантъ» узнал о плане поставок газа в Приднестровье через ТурциюПолитика, 06:41
В посольстве КНР заявили об отсутствии победителя в торговой войне с СШАПолитика, 06:35
Большинство работодателей с оптимизмом оценили перспективы в 2025 годуБизнес, 06:00
«Ситидрайв» рассказал, что забывали россияне в каршеринге в 2024 годуОбщество, 06:00
Трамп помиловал основателя даркнет-площадки Silk RoadПолитика, 05:18