Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородские предприятия пищепрома нарастили производство на 14,7%

Объем продукции, отгруженной нижегородскими предприятиями пищевой промышленности в период с января по апрель, составил 36,6 млрд руб. в денежном выражении и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 14,7%.

По информации регионального министерства сельского хозяйства, в Нижегородской области увеличилось производство мяса и мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, молока, творога, сливочного масла и маргарина, мороженого, кетчупов и соусов. Совокупный объем производства пищевых продуктов вырос на 9%, напитков — на 5,9%.

Комментируя новость, губернатор Глеб Никитин сообщил, что отрасль пищепрома стала активнее развиваться за счет инвестиций. По его словам, до 2020 года в этом сегменте промышленности планируется реализовать порядка десяти инвестпроектов с общим объемом инвестиций более 5 млрд руб.

«Например, Нижегородский масложировой комбинат (АО «НМЖК») планирует вывести на рынок линейку инновационных продуктов — маргаринов и жиров для здорового питания, разработанных и запатентованных компанией», — отметил Никитин, добавив, что продукт ориентирован на экспорт. «При этом, безусловно, развитие экспорта не означает, что нижегородцы будут обделены и столкнутся с дефицитом продуктов питания местного производства. Региональный минсельхоз будет контролировать эту ситуацию», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области будет реализован проект «Экспорт продукции АПК», который предусматривает увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса региона в 2,2 раза — с $226 млн в 2017 году до $492 млн к 2024 году. В первом квартале 2019 года объем экспорта продовольственных товаров из Нижегородской области составил $60,6 млн в денежном выражении (+30% к уровню соответствующего периода 2018 года).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Н.Новгород
В Минфине допустили введение софинансирования для «детских» счетов ПДСИнвестиции, 13:02
В Москве произошел пожар на территории ТЭЦ-16Общество, 12:58
Российскую тхэквондистку отстранили за допинг спустя десять летСпорт, 12:51
Хинштейн заявил, что в Курске нет места нестрессоустойчивым чиновникамПолитика, 12:51
Швецов предложил искать поддержку у силовиков для роста фондового рынкаФинансы, 12:50
Биатлонист Бажин выиграл суперспринт на чемпионате РоссииСпорт, 12:49
Минобороны показало видео из освобожденной СуджиПолитика, 12:47
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютойКрипто, 12:42
Самолет, связываемый со спецпосланником Трампа, сел во ВнуковоПолитика, 12:37
В Афганистане цены на опиум выросли в десять раз с 2022 годаПолитика, 12:36
Sentiss отметила 35-летие работы на российском рынке офтальмологииОтрасли, 12:36
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указываютPro, 12:35
Пожар на территории ТЭЦ на северо-западе Москвы. ВидеоОбщество, 12:30
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен на вторичке в февралеНедвижимость, 12:30