Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Нижегородские предприятия пищепрома нарастили производство на 14,7%

Объем продукции, отгруженной нижегородскими предприятиями пищевой промышленности в период с января по апрель, составил 36,6 млрд руб. в денежном выражении и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 14,7%.

По информации регионального министерства сельского хозяйства, в Нижегородской области увеличилось производство мяса и мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, молока, творога, сливочного масла и маргарина, мороженого, кетчупов и соусов. Совокупный объем производства пищевых продуктов вырос на 9%, напитков — на 5,9%.

Комментируя новость, губернатор Глеб Никитин сообщил, что отрасль пищепрома стала активнее развиваться за счет инвестиций. По его словам, до 2020 года в этом сегменте промышленности планируется реализовать порядка десяти инвестпроектов с общим объемом инвестиций более 5 млрд руб.

«Например, Нижегородский масложировой комбинат (АО «НМЖК») планирует вывести на рынок линейку инновационных продуктов — маргаринов и жиров для здорового питания, разработанных и запатентованных компанией», — отметил Никитин, добавив, что продукт ориентирован на экспорт. «При этом, безусловно, развитие экспорта не означает, что нижегородцы будут обделены и столкнутся с дефицитом продуктов питания местного производства. Региональный минсельхоз будет контролировать эту ситуацию», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области будет реализован проект «Экспорт продукции АПК», который предусматривает увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса региона в 2,2 раза — с $226 млн в 2017 году до $492 млн к 2024 году. В первом квартале 2019 года объем экспорта продовольственных товаров из Нижегородской области составил $60,6 млн в денежном выражении (+30% к уровню соответствующего периода 2018 года).

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 15:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 15:25
Все новости Н.Новгород
В окружении Зеленского рассказали о новой «пост-ермаковской» политике Политика, 15:59
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 15:54
МИД рассказал, какую помощь Россия оказывает Венесуэле Политика, 15:54
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Спасатели нашли всех пропавших в Пермском крае туристов Общество, 15:50
Орбан посоветовал «пристегнуть ремни» перед сложной неделей переговоров Политика, 15:49
Второй раунд переговоров Зеленского с Уиткоффом в Берлине завершился Политика, 15:43
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
СК возбудил дело после пропажи 13 туристов в Пермском крае Общество, 15:40
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
JPMorgan запустит на Ethereum токенизированный фонд денежного рынка Крипто, 15:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 15:37
«Не ждал черных лебедей»: 5 фатальных ошибок проджект-менеджера Образование, 15:36
В Пермском крае пропала еще одна группа туристов Общество, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30