Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Подрядчика благоустройства сквера 1905 года заставят переложить плитку

Заместитель главы Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков по итогам инспекции работ в сквере 1905 года поручил обязать подрядчика (ООО «Городецкая ДПМК») устранить дефекты покрытия из гранитной плитки, которое начали неровно укладывать еще во время первого этапа благоустройства.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на данный момент укладка брусчатки и гранитных плит в сквере уже завершена более чем на 80%. Полностью завершить благоустройство территории планируется в августе, срок гарантии на материалы и работы по договору составляет пять лет.

В администрации также сообщили, что к настоящему времени ООО «Городецкая ДПМК» завершило подготовительные работы для посадки зеленых насаждений: чтобы не повредить корневую систему деревьев, рабочие вручную снимают верхний слой земли и выравнивают грунт. Также в сквере началось устройство газона. 

Напомним, в 2019 году финансирование программы «Формирование комфортной городской среды» в Нижнем Новгороде было увеличено на 30% с 516 до 697 млн руб. При этом мэрия ужесточила отбор подрядных организаций, от которых теперь требуются банковские гарантии в размере не менее 30% суммы контракта.

Кроме сквера 1905 года, сейчас в программу благоустройства входят Парк культуры и отдыха в Автозаводском районе, где строится игровой комплекс, а также вторая очередь сквера на улице Прыгунова. В Ленинском районе ведется благоустройство пляжа на берегу Молитовского затона и продолжаются работы в парке «Дубки», в Советском и Приокском районах — продолжается благоустройство территории Щелковского хутора и пляжных зон на его озерах, а также строится игровой комплекс на улице Сурикова и начато благоустройство в парке Пушкина. Кроме того, работы ведутся в Канавинском сквере, Светлоярском парке в Сормовском районе, в сквере имени Грабина и на бульваре Авиастроителей в Московском районе, а также в парке Кулибина и на Гребном канале в Нижегородском районе.

Инспекции всех общественных пространств, попавших в программу, проводятся еженедельно. Планируется, что пляжные зоны откроются еще до конца лета, а работы в парках и скверах завершатся не позднее окончания сезона отпусков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Н.Новгород
Дерипаска предупредил о нефти по $50 за баррельБизнес, 13:28
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвесторуPro, 13:22
Итальянские силовики отчитались о спецоперации против сицилийской мафииОбщество, 13:20
Singapore Airlines запретила использование пауэрбанков на своих рейсахОбщество, 13:17
Умерла композитор София ГубайдулинаОбщество, 13:15
Захаряну не дали визу в Англию на матч с «Манчестер Юнайтед»Спорт, 13:14
В Минфине допустили введение софинансирования для «детских» счетов ПДСИнвестиции, 13:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве произошел пожар на территории ТЭЦ-16Общество, 12:58
Российскую тхэквондистку отстранили за допинг спустя десять летСпорт, 12:51
Хинштейн заявил, что в Курске нет места нестрессоустойчивым чиновникамПолитика, 12:51
Швецов предложил искать поддержку у силовиков для роста фондового рынкаФинансы, 12:50
Биатлонист Бажин выиграл суперспринт на чемпионате РоссииСпорт, 12:49
Минобороны показало видео из освобожденной СуджиПолитика, 12:47
Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютойКрипто, 12:42