Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Н.Новгород
Число пострадавших из-за сидра в Ульяновской области выросло до 42 Общество, 09:14
Ефимов заявил о заключении договора редевелопмента части «Южного Очакова» Город, 09:10
Как гонка вооружений скажется на мировой экономике — The Economist Pro, 09:01
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:00
Российские банки в мае выдали рекордный объем потребкредитов Финансы, 09:00
В Мелитополе сработала ПВО Политика, 08:59
В Курской области два села остались без света после удара Политика, 08:54
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Инвесторы обеспокоились молчанием Политбюро Китая Политика, 08:46
«Шаг в пасть льва»: какие опасности ждут нового CEO Twitter Pro, 08:34
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за воздушных патрулей Политика, 08:28
Нанимать или сокращать персонал в кризис: риски каждого из решений Pro, 08:16
Власти сообщили о семи пропавших без вести в Новой Каховке из-за потопа Политика, 08:00
СК завел уголовное дело после гибели ребенка при пожаре в Москве Общество, 07:53
Н.Новгород ,  
0 

Четыре новые компании стали резидентами нижегородского бизнес-инкубатора

Список резидентов Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора (НИБИ) пополнили четыре новые компании, сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства региона.

Согласно информации, один из новых резидентов НИБИ НПП «Юнион» рассчитывает к 2021 году стать лидером в области разработки и производства мощных резисторов-поглотителей для радиолокационных систем гражданской авиации, судостроения и железных дорог на российском рынке, а к 2022 году — выйти на международный рынок. Сейчас предприятие готовит заявку на получение грантовой поддержки от Фонда содействия инновациям.

Компания «Миксар Девелопмент» разрабатывает очки дополненной реальности для промышленного использования. Существующие на сегодняшний день аналоги таких устройств являются слишком тяжелыми, не поддерживают нужный диапазон температур и не соответствуют регламентам опасного производства. По словам главы минпрома Максима Черкасова, проектом интересуются крупные промышленные концерны страны, в том числе «Северсталь», «Сибур» и «Группа ГАЗ».

Кроме того, ряды резидентов бизнес-инкубатора пополнили два классических стартапа. Разработчики мобильного приложения «Всё в порядке!» планируют создать платформу для поиска мастеров различной спецификации, которая учитывает геолокацию пользователя и график специалистов. Проект компании «МЕДКЛИНИКА-Онлайн» также предполагает создание онлайн-платформы и мобильного приложения для оказания психологической, психоневрологической и наркологической помощи пациентам и их родственникам.

Ранее губернатор Глеб Никитин сообщил, что в 2019 году нижегородские стартапы претендуют на грантовую поддержку Фонда содействия инновациям в сумме около 100 млн руб. Размер одного гранта составляет от 2 до 5 млн руб.

Теги