Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В ДТП под Новороссийском пострадали двое нижегородцев

Среди пострадавших были взрослые мужчина и женщина из Нижегородской области, оба госпитализированы. Мужчина находится в удовлетворительном состоянии, женщина — в состоянии средней степени тяжести
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В результате столкновения легкового автомобиля и автобуса в Краснодарском крае пострадали жители Нижегородской области, пишет «РИА Новости» со ссылкой на администрацию Новороссийска.

По информации НИА «Нижний Новгород», среди пострадавших находились двое нижегородцев — мужчина и женщина. Они были доставлены в больницу: мужчина находится в удовлетворительном состоянии, женщина — в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, накануне в 22:20 мск автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с автобусом Hyundai, принадлежащим ведомственному санаторию ФНС «Эллада». ДТП произошло на 16 километре трассы Новороссийск — Керчь, после чего автобус сорвался в обрыв.

В результате аварии погибли пассажиры легкового автомобиля: женщина в возрасте 40 лет, а также двое детей в возрасте 10 и 16 лет из Челябинской области. Всего в машине находились шесть человек.

Пострадали 44 человека, среди них 12 детей: 13 человек экстренно прооперировали, пятеро сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Управление СК по Краснодарскому краю завело уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 2 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). 

По предварительным данным, водители автобуса и автомобиля были трезвыми. Источник в правоохранительных структурах края сообщил «РИА Новости», что водитель автобуса мог уснуть за рулем. В числе пострадавших — жители 12 регионов, в том числе Курской области, Москвы и Московской области, Владимирской и Амурской областей, Удмуртии, Челябинской, Саратовской и  Нижегородской областей, Республики Татарстан, Красноярского и Краснодарского краев. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Н.Новгород
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Зеленский заявил о «месяце особых мер» давления на Россию Политика, 19:55
Хуситы назвали целью США «конфискацию свободы» Ближнего Востока Политика, 19:52
Карпин пожурил «Зенит» за отношение к российским футболистам Спорт, 19:52
МИД заявил о пролете дронов ВСУ над Казахстаном для ударов по России Политика, 19:36
В Киеве рассказали, сколько нужно Украине на первоочередные потребности Политика, 19:32
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Россия и Венесуэла договорились создать группу по борьбе с санкциями Политика, 19:12
Медведев победил Зверева и впервые за год вышел в финал турнира ATP Спорт, 19:12
Bloomberg описал стратегию торговли нефти Ираном на фоне войны с Израилем Экономика, 18:59
В Бразилии восемь человек погибли при падении воздушного шара Общество, 18:48
ЧЕ по кикбоксингу в Молдавии отменили после недопуска россиян Спорт, 18:48
Израиль нанес удар по еще одному объекту ядерной инфраструктуры Ирана Политика, 18:45