Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

«Русполимет» покупает долю в «Русатом Инжиниринговые решения»

Совет директоров кулебакского металлургического завода «Русполимет» принял решение приобрести долю 37% в уставном капитале ООО «Русатом Инжиниринговые решения», говорится в сообщении предприятия. Согласно информации, доля будет приобретена у собственника «Русатом ИР» Сергея Тихонова за номинальную стоимость 3,7 тыс. руб.

ООО «Русатом Инжиниринговые решения» зарегистрировано в июне 2019 года в Санкт-Петербурге. Согласно информации на сайте компании, она является поставщиком высокотехнологичного оборудования для эксплуатации и сооружения атомных станций с реакторами типа ВВЭР.

Комментируя сделку агентству «Интерфакс-Поволжье», Сергей Тихонов заявил, что решение о покупке «Русполиметом» доли в уставном капитале компании «Русатом ИР» «принято в интересах обеих организаций». По его словам, благодаря данному сотрудничеству инжиниринговая компания сможет «быстро выйти на рынок крупных заказов госкорпорации «Росатом», используя опыт и компетенции кулебакского металлургического предприятия. В свою очередь, «Русполимет» системно выйдет на рынок поставок оборудования для крупных инфраструктурных объектов, в том числе сооружений АЭС, и создаст свой инжиниринговый актив для всех своих проектов.

Владелец «Русатом ИР» добавил, что партнеры рассматривают возможность в следующем году приступить к созданию производства тепломеханического оборудования на территории Нижегородской области. Новое производство будет работать в кооперации с «Русполиметом», который выступит изготовителем комплектующих и заготовок из специальных сплавов, в том числе, с применением порошковой технологии (речь идет о производстве дочерней компании «Русполимета» ООО «Гранком»).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Н.Новгород
Снимавшего для ВСУ объект в Севастополе приговорили к 17 годам заключения Политика, 14:36
В Подмосковье 15 человек пострадали при опрокидывании микроавтобуса Общество, 14:31
Как инфляция «съедает» сбережения и как их спасти РБК и ПСБ, 14:30
Грушко назвал «молчание ягнят» самой жесткой санкцией ЕС против России Политика, 14:27
В МИД Украины появились департамент ЕС и управление НАТО Политика, 14:26
Трамп пообещал Зеленскому ракеты-перехватчики для Patriot Политика, 14:26
На «Иннопроме» назвали самые востребованные российские цифровые решения Отрасли, 14:22
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Арина Аверина рассказала об отношениях с фигуристом Спорт, 14:14
Володин указал преемнику Старовойта на «кочующую» в Минтрансе проблему Политика, 14:13
Посольство назвало санкции против РХБЗ платой за правду о происках Запада Политика, 14:10
Российские средства ПВО сбили 202 украинских беспилотника Политика, 14:04
«Веломоторс» по итогам 2024 года стал лидером по производству велосипедов РБК Компании, 14:00
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Разработчик объяснил, почему в Казани дрон упал на дачный участок Общество, 13:58