Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Богородском районе ликвидируют свалку площадью 42,5 га

В Нижегородской области в рамках нацпроекта «Экология» планируется ликвидировать свалку на южной окраине Богородска, куда начали складировать мусор еще в 1965 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Площадь места складирования отходов составляет 420,5 тыс. кв. метров, свалку закрыли в 2015 году, пояснили в региональном минэкологии. Несмотря на это, в прошлом году специалисты приволжского департамента Росприроднадзора обнаруживали на объекте свежие навалы мусора.

По словам главы ведомства Дениса Егорова, в настоящее время министерство готовится объявить электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации по ликвидации богородского объекта. Планируется, что проект будет готов в 2020 году, в то время как основные работы будут проводиться до 2023 года включительно.

В региональном правительстве напомнили, что, согласно паспорту федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» в Нижегородской области планируется до 2024 года ликвидировать минимум семь крупных свалок, расположенных в черте городов.

В 2019 году муниципалитеты региона получат на ликвидацию несанкционированных мест складирования отходов 100 млн руб. из областного бюджета. «На данный момент региональное министерство экологии завершает составление перечня всех несанкционированных свалок области. После его утверждения и проведения обследования (объектов — ред.) муниципалитеты смогут подать заявку на получение субсидии из бюджета», — прокомментировал новость губернатор Глеб Никитин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Н.Новгород
Уолтц сообщил о начале работы над новым раундом «Авраамовых соглашений»Политика, 05:20
Отстраненного президента Южной Кореи арестовали по делу о мятежеПолитика, 04:50
NBC сообщил о планах Трампа посетить охваченную пожарами КалифорниюПолитика, 04:21
Рассказ двух подозреваемых о смертельном выстреле в Талькова. ВидеоОбщество, 04:15
Следователи прошли через баррикады в резиденцию Юн Сок ЁляПолитика, 04:14
Во Львове решили эксгумировать останки советского разведчика КузнецоваПолитика, 03:46
Тимошенко заявила о превращении Украины «в страну без будущего»Политика, 03:18
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Нидерландах более 10 человек заразились гепатитом из-за голубикиОбщество, 03:04
В пункте выдачи Wildberries в Иркутской области произошел взрывОбщество, 02:06
Bloomberg сообщил о планах ЕС отказаться от СПГ и алюминия из РоссииПолитика, 01:58
США отказались диктовать Украине условия переговоров с РоссиейПолитика, 01:45
В Дагестане огонь от мебельного цеха перекинулся на жилой домОбщество, 01:05
NBC назвал трех миллиардеров, которые приедут на инаугурацию ТрампаПолитика, 01:00
В Тамбовской области дрон зацепился за дерево и взорвалсяПолитика, 00:55