Пострадавший при пожаре рабочий «Красного Сормова» скончался в больнице

Входит в сюжеты
В этой статье

Число жертв пожара на судостроительном заводе «Красное Сормово» достигло трех человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, в среду на предприятии загорелся строящийся сухогруз проекта RSD59: как пояснили на судоверфи, возгорание на площади 5 кв. метров произошло в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства.

В результате происшествия на месте погибли двое сотрудников завода. Третий рабочий, которого с ожогами госпитализировали в НИИ травматологии и ортопедии, скончался в больнице.

Ранее руководство судоверфи приняло решение выплатить по 700 тыс. руб. семьям погибших сотрудников, еще по 200 тыс. руб. им будет перечислено из областного резервного фонда.

В пресс-службе предприятия также сообщали, что расследованием инцидента в настоящее время занимается специальная комиссия, кроме того, уголовное дело по ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда») возбудил Следственный комитет. В настоящее время производство на судоверфи осуществляется в штатном режиме, в том числе ведутся работы на загоревшемся судне.