Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородская мэрия запустила портал для граждан «Открытый бюджет»

Администрация Нижнего Новгорода запустила интернет-портал для граждан «Открытый бюджет» (бюджетнн.рф), где в виде инфографики будут размещены данные о доходах и расходах городской казны. Целью проекта является удобный доступ к оперативной финансовой информации для общественного контроля, пояснили в пресс-службе мэрии.

«Фактически, все, что сейчас видит городской департамент финансов, ежемесячная отчетность — стало доступно как для жителей, так и для специалистов. Портал наполняется не вручную, а автоматически: все данные, которые использует в своей каждодневной работе депфин, появляются на портале», — прокомментировал новость глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

По словам директора департамента финансов Юрия Мочалкина, на сайте «Открытый бюджет» можно увидеть, из каких источников приходят деньги в бюджет и на что они направляются — по сферам и по ответственным подразделениям. «В любой момент можно проверить процент исполнения тех или иных планов и оценить риски», — сообщил руководитель депфина.

Для большей наглядности портал позволяет сравнить доходы и расходы города, а также Нижний Новгород с другими городами-миллионниками. Также сообщается, что в блоке портала «Сервисы» скоро появятся опросы для жителей, с помощью которых муниципалитет сможет отслеживать общественное мнение по поводу бюджетных вопросов. Похожий проект «Бюджет для граждан» ранее был запущен правительством Нижегородской области.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Н.Новгород
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Посольство в Ливии рассмешило нежелание США сближения с Москвой Политика, 06:30
В Мурманской области назвали имена трех погибших миротворцев в Карабахе Политика, 06:16
В Екатеринбурге учителям и родителям запретили общаться в мессенджерах Общество, 06:02
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Авиация группировки «Юг» поразила живую силу и технику ВСУ в 25 районах Политика, 05:39
Минобороны сообщило об уничтожении 9 снарядов над Белгородской областью Политика, 05:13
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Reuters сообщил о стягивании Румынией сил ПВО к границе с Украиной Политика, 05:08
Экс-премьер Словакии выступил против поставок оружия Украине Политика, 04:49
Кевина Спейси снова обвинили в сексуальных домогательствах Общество, 04:25
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду Политика, 04:08
Абхазия укрепит свои военные возможности из-за Грузии Политика, 03:50
США исключили отказ от помощи Киеву из-за риска эскалации Политика, 03:25
Вильфанд спрогнозировал потепление в ряде регионов страны Общество, 02:54