Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Правительство Нижегородской области подписало соглашение с Росконгрессом

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заключил соглашение о сотрудничестве с директором фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым. Документ был подписан в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

В пресс-службе правительства региона пояснили, что соглашение предусматривает продвижение перспективных инвестиционных и экспортных проектов Нижегородской области через международную и региональную партнерскую сеть Росконгресса, в которую входят инвестиционные фонды, ассоциации промышленников и предпринимателей, международные правительственные комиссии и деловые советы, юридические организации, торговые представительства и экономические блоки посольств РФ за рубежом, а также посольства и торговые представительства зарубежных государств на территории России.

Документ также предполагает проведение презентационных сессий Нижегородской области на ежегодных зарубежных мероприятиях Росконгресса и продвижение региона на основных конгрессно-выставочных мероприятиях России. Данные сессии будут проводиться на Петербургском международном экономическом форуме (в том числе в рамках проекта «Регионы России: новые точки роста»), Восточном экономическом форуме, Российском инвестиционном форуме, Международном арктическом форуме и Российской энергетической неделе.

Комментируя новость, Глеб Никитин отметил, что соглашение повысит эффективность инвестиционной деятельности в регионе. По его словам, в 2019 году правительство Нижегородской области подписало более 20 соглашений на площадках «Росконгресса», при этом часть проектов уже реализуется в настоящее время.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Н.Новгород
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
The Guardian рассказала об уловке Китая для давления на Европу по Тайваню Политика, 08:23
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денегПодписка на РБК, 08:19
Юристы сообщили, что расширено применение статьи против владельцев ботов Технологии и медиа, 08:00
Наследник шаха Ирана призвал Трампа вмешаться, «чтобы режим рухнул» Политика, 07:56
Над Россией за ночь сбили 11 беспилотников Политика, 07:51
Берлин усомнился в готовности США атаковать Гренландию Политика, 07:37
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30
Губернатор сообщил об отражении воздушной атаки на Таганрог Политика, 07:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:21
Москвичам пообещали пасмурную погоду без осадков до конца недели Общество, 07:09
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 годаПодписка на РБК, 07:00
Мэр города в Италии заявил о необъяснимом всплеске смертности жителей Общество, 06:48