Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Н.Новгород
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
«Крылья» победили «Спартак» и сохранили прописку в РПЛ Спорт, 18:59
«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии Спорт, 18:58
ЦСКА завоевал первые за пять лет медали чемпионата России по футболу Спорт, 18:55
Н.Новгород ,  
0 

В нижегородском метро выпустили на линию отремонтированные вагоны

В нижегородском метро запустили один из составов, прошедших капитально-восстановительный ремонт в рамках концессионного соглашения, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, договор концессии стоимостью 980 млн руб., которое администрация города заключила с АО «Сбербанк Лизинг» на срок до 2023 года, предполагает ремонт 26 вагонов метро, а также здание ангара электродепо в районе станции «Пролетарская». Конкурсные процедуры начали проводить еще в 2017 году, однако подписание соглашения неоднократно откладывалось по причине отсутствия заявок.

В итоге ремонтные работы начали в марте текущего года: ранее директор МП «Нижегородское метро» Олег Яушев сообщал, что вагоны отремонтируют уже к июлю, в то время как реконструкция ангара электродепо будет проведена в 2020-2021 годах. 

Сегодня мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообшил, что на данный момент отремонтированы 16 вагонов, из которых сформированы четыре состава: один из них вышел на линию, второй также готов к эксплуатации, оставшиеся два проходят пуско-наладочные работы. При капитальной модернизации в вагонах полностью заменяется ходовая часть и электрика, проводится усиление каркаса, кроме того, их оснащают комплексами автоматического пожаротушения. Предполагается, что данные меры продлят срок службы подвижного состава на 15 лет.

Теги