Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Н.Новгород
Сборная Канады победила на отобранном у России чемпионате мира по хоккею Спорт, 22:34
Соперник Эрдогана заявил о несправедливых выборах и пообещал бороться Политика, 22:28
В Белоруссии заявили о прикрытии дорог с Россией ради безопасности Политика, 21:51
Путин поздравил Эрдогана с переизбранием и назвал его «дорогим другом» Политика, 21:45
Глава РЖД назвал срок получения высокоскоростного поезда нового поколения Бизнес, 21:32
Рублев вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 21:17
Клуб Карпина победил «Ахмат» и сохранил шансы на серебро РПЛ Спорт, 20:58
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:56
Военные предотвратили атаку ударного беспилотника на Запорожскую АЭС Политика, 20:55
Гладков сообщил об ударе по зернохранилищу с помощью беспилотника Политика, 20:41
Эрдоган назвал выборы торжеством демократии и спел песню Политика, 20:33
«Лестер» стал вторым в истории чемпионом, вылетевшим из АПЛ Спорт, 20:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:26
ЦИК Турции назвал первые результаты второго тура выборов президента Политика, 19:45

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Н.Новгород ,  
0 

На довыборах в нижегородскую гордуму победили пять представителей «ЕР»

По данным регионального избиркома, каждый из кандидатов от «Единой России» получил на своем округе 50-60% голосов. Общая явка составила 12%
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижнем Новгороде подвели предварительные итоги довыборов в городскую думу, которые проходили в минувшее воскресенье в пяти округах, которые ранее представляли депутаты Иван Карнилин, Сергей Каргин, Николай Ингликов, Валерий Гельжинис и Алексей Гойхман.

Как сообщили в региональном избиркоме, лидерами во всех округах стали представители «Единой России». В частности, победу на округе №9 в Ленинском районе одерживает Татьяна Скоробогатова, на округах №15 и №16 в Канавинском районе большинство голосов набрали Руслан Станчев и Инна Ванькина, в то время как в Сормовском районе большинство избирателей проголосовали за Павла Пашинина и Евгения Костина, выдвигавшихся от «ЕР» на округах №21 и №24 соответственно.

В избирательной комиссии добавили, что каждый из победителей набрал на своем округе более половины голосов избирателей: в некоторых округах за кандидата от «Единой России» проголосовали свыше 60% граждан, пришедших на выборы. Общая явка избирателей составила приблизительно 12%.

Отметим, накануне также проходили довыборы в законодательное собрание Нижегородской области по округу №20 (Кстовский район), где победителем был признан единоросс Антон Гребень, набравший 61% голосов при явке избирателей 14,2%.

По данным общественных наблюдателей, на довыборах в думу Нижнего Новгорода и региональный парламент было зафиксировано 16 нарушений, семь из которых впоследствии не подтвердились. Подтвержденные нарушения были отнесены к незначительным, три из них оперативно устранили. Еще два обращения в настоящее время находятся в стадии проверки.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.