Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Stada получила права на выпуск 20 медицинских препаратов

Японская компания Takeda за $660 млн продала немецкой Stada права на портфель из 20 препаратов реализуемых на территории России, Грузии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана, говорится в сообщении компании. 

В рамках сделки Stada будут переданы безрецептурные препараты и БАДы, а также отдельные продукты в таких терапевтических областях, как кардиология, диабет, общая медицина и терапия органов дыхания — речь идет в том числе о препарате «Кардиомагнил» и ряде других сильных локальных брендов. При этом в портфель не входят ключевые для Takeda направления: гастроэнтерология, редкие заболевания, онкология, неврология и препараты плазмы крови, которые призваны стать основой долгосрочного роста компании.

Отмечается, что данное соглашение, вкупе с договоренностью о продаже непрофильных активов в странах Ближнего Востока, Среднего Восток и Африки компании Acino, принесет Takeda доход порядка $300 млн в 2018-м финансовом году. Сделку планируется закрыть в первом квартале 2020 года, после чего на работу в Stada перейдут около около 500 сотрудников Takeda, чья деятельность связана с препаратами, указанными в соглашении. До этого времени препараты будут по-прежнему производиться и поставляться японской компанией.

Генеральный директор Stada Arzneimittel AG Питер Гольдшмидт назвал сделку с Takeda крупнейшим в истории своей компании приобретением, которое позволит компании «стать одним из ключевых игроков на большом и динамично развивающимся рынке». «STADA усиливает существующий портфель, который включает препараты в 16 из 20 самых востребованных категориях аптечного спроса», — говорится в сообщении концерна/

Ранее заместитель генерального директора STADA CIS Иван Глушков рассказывал, что с 2021 года входящий в холдинг завод «Нижфарм» начнет выпускать лекарственные препараты «Гепатромбин Г», «Фебрицет», «Панлакс» и «Повидон-йод», которые до этого производились на площадке в Сербии. По его словам, это обусловлено расчетом на снижение себестоимости производства за счет большого объема выпуска в Нижнем Новгороде мягких лекарственных форм.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 19:56
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 19:56
Все новости Н.Новгород
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29 
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16
Модель GROW: как руководителю стать коучем для своих сотрудников Образование, 19:15