Сотрудник ИК-5 предстанет перед судом за превышение полномочий

Входит в сюжеты
В этой статье

Следственный отдел по Канавинскому району Нижнего Новгорода возбудил дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) оперуполномоченным оперативного отдела исправительной колонии №5.

По информации регионального СУ СКР, в июне этого года сотрудник ИК в ночное время отпустил в магазин осужденного, отбывающего наказание за совершение особо тяжкого преступления.

Мужчина выехал за территорию колонии на автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и впоследствии был задержан на улице Электровозной сотрудниками Росгвардии. После этого оперуполномоченный из ИК-5 был отстранен от занимаемой должности.