Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Нижний Новгород вошел в число лидеров рейтинга прозрачности закупок

Нижний Новгород в 2019 году получил наивысшую оценку в Национальном рейтинга прозрачности закупок, заняв с результатом 5416 баллов 10 место среди всех муниципальных образований страны, что соответствует классификации «гарантированная прозрачность». Соответствующая информация опубликована на сайте рейтинга.

Первые строчки в списке муниципалитетов заняли Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Хабаровск, лидером среди городов ПФО стала Пермь (5 место). В число аутсайдеров вошли Майкоп, Элиста и Черкесск (84-86 места), среди городов Приволжья худший результат продемонстрировал Саранск (74 место).

Нижегородская область с 5513 баллами заняла среди субъектов РФ 19 место, попав в категорию регионов с «высокой прозрачностью» закупок. По мнению авторов рейтинга, лучших результатов в 2019 году добились Москва, Ханты-Мансийский АО и Тамбовская область, четвертое место в списке занимает Татарстан, в топ-10 также попали еще два приволжских субъекта — Чувашия (8 место) и Саратовская область (10 место). Наиболее «непрозрачными» оказались Бурятия, Республика Алтай и Чеченская Республика.

«Национальный рейтинг прозрачности закупок» (НРПЗ) существует с 2006 года и является независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. Целью проекта является получение полноценной картины состояния экономики, характеризуемой структурой и объемом рынка заказа, показателями прозрачности процедур, степенью конкурентности закупок и экономической эффективностью затрат участников рынка. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Н.Новгород
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33
FranceTV показал кадры разговора Макрона с Трампом о 30-дневном перемирии Политика, 21:18
Умер бывший футболист «Локомотива» Артур Шамрин Спорт, 21:16
Части Херсонской и Запорожской областей остались без света из-за ударов Политика, 21:13
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00