Н.Новгород ,
0

Нижегородка стала чемпионкой мира по конькобежному спорту

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился со спортсменами, представлявшими регион на чемпионате мира по конькобежному спорту. Соревнования проводились с 13 по 16 февраля в американском Солт-Лейк-Сити.

В этом году в чемпионате участвовали четверо нижегородских спортсменов: Дарья Качанова взяла второе место в командном спринте, Елизавета Казелина стала третьей на дистанции 1500 м, Сергей Трофимов завоевал бронзу в командной гонке. Главное достижение принадлежит Наталье Ворониной, которая завоевала золото на дистанции 5000 м и бронзу на 3-километровой дистанции.

Глеб Никитин поздравил спортсменов с победами, выразив надежду, что успехи российской команды на чемпионате мотивируют заниматься спортом молодежь. На минувших соревнованиях сборная России по конькобежному спорту показала лучший результат в своей истории,по отдельным дистанциям разместившись на второй строчке в медальном зачете — в общей сложности команда завоевала три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды.