Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Техзадание по благоустройству парка «Швейцария» отправили на доработку

Проектировщика попросили отказаться от коворкингов, выставочного центра и прочих излишних капитальных сооружений
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Техзадание по благоустройству парка «Швейцария», работы в котором должны начаться в 2020 году, отправлено на доработку. Сегодня на встрече с городскими активистами губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что корректировки будут внесены в течение пяти дней.

Напомним, что к проекту планировки и межевания парка «Швейцария» были вопросы у экологов и представителей общественности. В мэрии Нижнего Новгорода утверждали, что после реновации озелененные территории общего пользования займут 432,9 тыс. кв. метров или 86% паркового пространства, которое планируется увеличить — сейчас под ОТОП в парке отведено 407,5 тыс. кв. метров или 81% территории.

Тем не менее, в процессе принятия новых правил землепользования и застройки выяснилось, что из перечня озелененных территорий общего пользования исключили 35,5 тыс. кв метров территории, а общую площадь парка увеличили с 503,4 до 503,9 тыс. кв. метров за счет присоединения прилегающих склонов.

Проект благоустройства по материалам столичного бюро «Космос» готовит «Группа компаний «ЕКС», которая в сентябре прошлого года получила контракт по начальной цене 160,5 млн руб. По условиям договора, документация по капитальным сооружениям должна быть готова к 28 февраля, однако сейчас правительство Нижегородской области попросило проектировщика отказаться от коворкингов и выставочного центра на территории парка.

«Работу заказчиков, проектировщиков и администрации города, которую по многим аспектам общественность считает спорной, мы должны обсудить, обменявшись мнениями. И принять решения, которых пока нет», — цитирует Никитина НИА «Нижний Новгород». Вместе с тем, губернатор решил не вмешиваться в закрытие зоопарка в «Швейцарии», пояснив, что является «противником содержания животных в клетках».

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 17:45
Все новости Н.Новгород
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Путин ратифицировал соглашение с Индией о порядке отправки военных Политика, 17:58
Эксперты оценили рост числа сделок в новостройках России за год Недвижимость, 17:53
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Euractiv назвал семь стран ЕС, выступающих против изъятия активов России Политика, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Словарь Merriam-Webster назвал слово 2025 года Общество, 17:39
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Кремль осудил теракт в Сиднее Политика, 17:37
KPI есть, результатов нет: 11 основных ошибок руководителя Образование, 17:35
Плющенко фразой «такого ада не встречал» описал конфликт с Костылевой Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Акции «Ювентуса» взлетели на 17% после отказа продать клуб создателю USDT Инвестиции, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 17:23