Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Глеб Никитин утвердил новый состав заместителей губернатора

В состав правительства вошли два новых зама по социальной политике и реальному сектору экономики и социальной политике, а также новый зампред, ответственный за подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода
правительство Нижегородской области
правительство Нижегородской области (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил новый состав своих заместителей. Как сообщили в пресс-службе кабмина Андрей Гнеушев, прежде курировавший в правительстве социальную сферу, теперь будет руководить блоком внутренней политики, в который входят профильное министерство внутренней, региональной и муниципальной политики, а также управление информационной политики и взаимодействия со СМИ. Кроме того, в полномочия Андрея Гнеушева войдет взаимодействие с региональным парламентом.

На должность замгубернатора по социальной политике, в подчинении у которого находятся минсоцполитики, минобрнауки, минздрав, а также областное управление по труду и занятости населения, назначен Давид Мелик-Гусейнов. С 2018 года и до недавнего времени он руководил департаментом проектной деятельности Минздрава России, ранее, в 2015-2018 годах, возглавлял НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента при департаменте здравоохранения Москвы.

Блок реального сектора экономики будет курировать Андрей Саносян, который в прошлом году был назначен советником губернатора и директором АНО, управляющей областным научно-образовательным центром. В новой должности господин Саносян будет отвечать за региональные минпром и минсельхоз, а также за департамент лесного хозяйства, комитет государственного ветеринарного надзора, и комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира.

Директор АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» Олег Беркович получил должность заместителя председателя правительства региона — кроме проектного офиса, она предполагает управление ВЗАО «Нижегородская ярмарка» и АНО «Центр 800», которое было создано для обеспечения подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. 

Напомним, что блоки внутренней политики и реального сектора экономики ранее находились в прямом подчинении у вице-губернатора Евгений Люлина, который теперь будет курировать работу всего правительства. За экономический и строительный блоки по-прежнему отвечают Игорь Носов и Сергей Морозов соответственно, работу минэкологии, минэнергетики и Госжилинспекции и РСТ курирует Андрей Харин, работу минкульта, минспорта и депарамента по развитию туризма и НХП — Александр Югов, за подразделения по обеспечению безопасности — Дмитрий Краснов, за управление делами и аппарат правительства, управление внешних связей, правовой депарамент и управление внутреннего аудита — Андрей Бетин.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 04:53
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 04:53
Все новости Н.Новгород
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59