Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Н.Новгород
В Индии почти 200 человек пострадали при столкновении поездов Общество, 18:51
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
В Самарской области после грозы и ливня образовался смерч. Видео Общество, 18:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 18:31
Сокращения в Binance и рост доходов майнеров. Главные события недели Крипто, 18:24
Археологи нашли в Арзамасском районе предметы III-V веков Н.Новгород, 18:16 
Совет директоров «РусГидро» рекомендовал дивиденды с доходностью около 6% Инвестиции, 18:13
Китай счел трудным проведение плодотворных переговоров по Украине Политика, 18:12
Как внедряются российские цифровые продукты на отечественных предприятиях РБК Events, 18:08
Цифровая релокация. Где лучше регистрировать криптовалютный бизнес Крипто, 18:05
Н.Новгород ,  
0 

В Балахне вынесли приговор троим фигурантам дела о сносе автостанции

Суд Балахны вынес приговор троим участникам дела о незаконном строительстве торгового центра под видом реконструкции городской автостанции, что повлекло дальнейшую невозможность эксплуатации транспортного узла и нанесло муниципалитету ущерб, который следствие и суд оценили в сумму не менее 33 млн руб. 

Второй эпизод связан с незаконным отчуждением части сквера Правдинского радиозавода Балахны, где также планировалось строительство ТЦ,

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, бывший директор Балахнинского ПАП Михаил Громов, которого признали виновным по первому эпизоду дела по ч. 4. ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), приговорен к шести годам лишения свободы. 

Экс-директора компании «Петрол-НН» Владимира Прядилова и бывшего заместителя главы администрации Балахнинского района Елену Бутусову, фигурировавших в обоих эпизодах, приговорили к семи и трем с половиной годам лишения свободы соответственно. Кроме того, Михаилу Громову и Владимиру Прядилову суд назначил штрафы в размере 1 млн руб. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что основными фигурантами дела являются бывший депутат законодательного собрания Нижегородской области (ранее — глава МСУ Балахнинского района) Александр Глушков и его брат, экс-депутат районного земского собрания Владимир Глушков, в интересах которых осуществлялись имущественные сделки. В декабре прошлого года они были экстрадированы в Россию из Грузии и в настоящее время находятся в СИЗО до окончания расследования.

Теги