Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Число заразившихся коронавирусом нижегородцев достигло 56

Случаи заболевания выявлены в семи муниципалитетах региона, которые вправе ввести ограничения на въезд и выезд жителей. От осложнений погибли две пожилые пациентки в возрасте 80 и 83 лет
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижегородской области подтвердили еще девять случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили в пресс-службе правительства региона.

С учетом 22 новых случаев, о которых сообщалось накануне, общее число заболевших достигло 56. Четверо пациентов ранее выписались из больницы после выздоровления, выписать еще троих планируется сегодня. Вместе с тем, накануне от осложнений, вызванных инфекцией, скончались две пожилые нижегородки в возрасте 80 и 83 лет — у обеих имелись серьезные хронические заболевания, такие как хроническая почечная недостаточность, сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

«У одной из них с 2014 года в качестве меры поддержки был назначен диализ. Медики делали все возможное, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но, к сожалению, коронавирус спровоцировал осложнение этих заболеваний», — сообщил губернатор Глеб Никитин.

Согласно распространенному сегодня сообщению, случаи заражения коронавирусом в последние две недели подтвердились в семи муниципалитетах региона — кроме Нижнего Новгорода, пациенты с COVID-19 поступили в медицинские учреждения из Дзержинска, Богородска, Бора, Кстовского и Лысковского районов, а также из городского округа Выксы.

Все муниципалитеты, на территории которых были установлены случаи заражения, вошли в состав так называемой «соответствующей территории», где будет сокращен перечень организаций, которые могут работать в нерабочие дни.

Главы МСУ смогут обратиться в областное правительство с предложением ввести дополнительные ограничения на въезд или выезд жителей, установив контроль за распространением инфекции с помощью бесконтактной термометрии — первую данную меру уже приняла выксунская администрация. 

В дошкольных учреждениях на территории вышеупомянутых муниципалитетов будут работать дежурные группы, в остальных населенных пунктах детские сады разрешено открыть полностью. Напомним, что с сегодняшнего дня также начались занятия в школах — 80% учреждений будут работать дистанционно, еще в 16% организована очно-заочная форма. Оставшиеся 3% — это малокомплектные сельские школы, где занятия будут проходить в привычном режиме.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Н.Новгород
Зачем промышленным корпорациям устойчивое развитие Отрасли, 15:56
Бизоны против глобального потепления: что такое Плейстоценовый парк Тренды, 15:54
Какие три белка помогают росту волос и что делать, если они не работают РБК и Nourkrin, 15:53
Займите место моему 3D-персонажу у сцены: какое будущее ждет видеозвонки Тренды, 15:47
Залужный обогнал Зеленского в рейтинге доверия украинцев Политика, 15:44
Не утекай: эксперты обсудили тренды и практики удержания сотрудников Отрасли, 15:44
Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие РБК Недвижимость, 15:43
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как digital-маркетинг развивает цифровую экономику Отрасли, 15:33
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 15:33
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 15:30
Гражданин России погиб при ударе по сектору Газа Политика, 15:28
Пять трендов, которые изменят будущее российского фондового рынка Тренды, 15:23
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 15:23
Мягкое, пушистое, красное: где купить самые актуальные вещи сезона Стиль, 15:22