Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Volkswagen увеличил срок простоя в Нижнем Новгороде

Предприятие продлило срок вынужденного простоя пока на неделю
Фото: пресс-служба Volkswagen Group Rus
Фото: пресс-служба Volkswagen Group Rus

Volkswagen Group Rus, который временно приостановил контрактную сборку в Нижнем Новгороде с 30 марта по 10 апреля 2020 года, продлил этот срок.

В компании объясняли приостановку производственного процесса нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов.

Сегодня представитель Volkswagen Group Rus сообщил, что информация о сроках простоя завода является неактуальной, однако причина остается прежней — нехватка компонентов. Персонал, который необходим для обеспечения непрерывности бизнеса, в основном работает удаленно, а сотрудники получают полную оплату согласно государственному регулированию.

Между тем, на заводе действует приказ руководства от 3 апреля, согласно которому нерабочие дни для сотрудников Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде установлены с 13 по 17 апреля включительно. Приказ действует во исполнение указа президента России «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Ранее сообщалось, что ПАО «ГАЗ» получило разрешение на осуществление деятельности в условиях распространения в регионе коронавирусной инфекции. Первым производством в структуре ГАЗа, которое приступило к работе в условиях карантина, стал Завод штампов и пресс-форм. Предприятие является заготовительным производством для ГАЗа.

На нижегородской площадке Volkswagen Group Rus организовано сборочное производство Skoda Octavia, Skoda Kodiaq и Skoda. Действующий договор о сотрудничестве компании с «Группой ГАЗ» рассчитан до 2025 года: в 2017 году стороны расширили партнерское соглашение, определив линейку моделей, которые будут выпускаться в Нижнем Новгороде, а также согласовали план адаптации производственных мощностей Горьковского автомобильного завода для запуска новых моделей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Все новости Н.Новгород
Подростка подозревают в убийстве отца в Ленобласти Общество, 23:05
Мерц попросил Пекин помочь в решении конфликта на Украине Политика, 23:01
В ВТБ назвали ожидаемую прибыль в первом квартале 2026 года Финансы, 22:59
«РИА Новости» узнало, что Дмитриев проведет переговоры с США в Женеве Политика, 22:56
Президент Польши призвал создавать воинские части на востоке страны Политика, 22:55
Катер под флагом США вторгся в воды Кубы и открыл стрельбу Политика, 22:44
Зеленский раскрыл, что обсуждалось в телефонном разговоре с Трампом Политика, 22:43
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Мосстат подсчитал, сколько людей живет в Москве Общество, 22:26
«Ак Барс» по буллитам проиграл в матче КХЛ Спорт, 22:20
ТАСС узнал, что трехсторонняя встреча по Украине перенесена на март Политика, 22:18
В Тульской области задержали мужчину, готовившего «сгущенку» из марихуаны Общество, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:02
Мишустин анонсировал уникальную вакцину от аллергии на пыльцу березы Политика, 21:57
МИД Латвии объявил корееведа Ланькова персоной нон грата Политика, 21:54