Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Число зараженных коронавирусом в Нижегородской области достигло 80

Пика заболеваемости в регионе ждут на следующей неделе
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижегородской области к утру 8 апреля подтвердили 24 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего, таким образом, анализ подтвердился у 80 человек, 13 из них выписаны из больниц после выздоровления.

Вместе с тем, ранее сообщалось о двух летальных случаях на территории региона, вызванных инфекцией. Скончались две пожилые нижегородки в возрасте 80 и 83 лет — у обеих имелись серьезные хронические заболевания, такие как хроническая почечная недостаточность, сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. Кроме того, 45 анализов нижегородцев с подозрением на коронавирус сейчас находятся на проверке.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день тестирование на наличие коронавируса прошли более 15,5 тыс. жителей Нижегородской области. В топ-10 субъектов по количеству выполненных тестов входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Краснодарский край, Тюменская, Сахалинская, Челябинская области, Республика Татарстан и Красноярский край.

По количеству исследований на 100 тыс. населения лидируют Сахалинская область, Москва и Ямало-Ненецкий АО, в десятку также вошли Тюменская область, Ненецкий АО, Республика Марий Эл, Московская область, Камчатский и Хабаровский края, а также Кировская область.

Ранее в интервью СМИ заместитель губернатора Нижегородской области по вопросам здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что пик заболеваемости в регионе прогнозируется в период с 15 по 25 апреля. «За этот горизонт заглянуть пока сложно, но, подчеркну, что принятые нами меры, режим самоизоляции, направлены на то, чтобы ограничить распространение коронавируса и преодолеть этот пик быстрее», — подчеркнул он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Н.Новгород
Московский аукционный дом проведет торги искусством на 1 млрд руб. Технологии и медиа, 07:30
«Сложно будет всем». Как замедление экономики в 2026-м повлияет на рынокПодписка на РБК, 07:30
Силы ПВО сбили за ночь 79 дронов над регионами России Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Самарской области ввели режим закрытого неба «Ковер» Политика, 07:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:16
Москвичей предупредили о снегопадах до конца февраля Общество, 07:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова напомнила слова Зеленского о ядерном оружии в 2022 году Политика, 07:06
Деньги из вкладов выводят в инвестиции. На чем хотят заработать россиянеПодписка на РБК, 07:01
Где на Руси пить хорошо: названы регионы-лидеры по потреблению спиртного Вино, 07:00
Береговая охрана США начала расследование из-за свастики в туалете Общество, 06:36
Ученые назвали города России с «геном бессонницы» Общество, 06:24
Задержанного по делу Эпштейна экс-посла в США отпустили под залог Политика, 06:15
МВД Сербии сообщило о подготовке покушения на Вучича Политика, 06:01