Предпринимателям отсрочили плату за аренду областного имущества
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области разработало постановление, согласно которому все предприниматели, включенные в единый реестр субъектов МСП, автоматически получают отсрочку платежей за аренду имущества, находящегося в государственной собственности, в период с 1 апреля по 30 июня.
Возместить эти средства можно будет до 1 декабря. Личное обращение предпринимателей в правительственные органы не требуется, подчеркнули в пресс-службе регионального кабмина.
Напомним, ранее похожие меры были приняты некоторыми муниципалитетами — в Нижнем Новгороде отсрочка арендных платежей за пользование муниципальным имуществом будет действовать в период с марта по август, вернуть долг без начисления неустойки предлагается до 25 декабря. Этим инструментом смогут также воспользоваться операторы наружной рекламы, с которыми были заключены договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на участках и зданиях, принадлежащих городу.
В Дзержинске отсрочку платежей за пользование городским имуществом предоставили с 4 апреля по 30 июня, а плату в период с 30 марта по 3 апреля отменили полностью. Период погашения задолженности установлен до 1 января 2021 года.