Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородский «Голос» отказался следить за голосованием по Конституции

Представители нижегородского отделения «Голоса» отказались выступать в качестве наблюдателей во время голосования по поправкам в Конституцию. Об этом в Facebook сообщила координатор движения в регионе Марина Чуфарина.

«Мы не можем пытаться контролировать то, что не имеет никакого отношения к волеизъявлению граждан», — заявила госпожа Чуфарина. Она попросила нижегородских участников движения, которые все же хотят быть наблюдателями, действовать через центральный совет или в частном порядке.

Комментируя ситуацию, сопредседатель движения «Голос» Станислав Андрейчук заявил, что нижегородское отделение оказалось единственным среди более чем 40, которое отказалось участвовать в наблюдении за предстоящим голосованием. По его словам, обратиться за консультацией жители Нижегородской области могут напрямую в Москву, также они смогут оставлять сообщения на сервисе «Карта нарушений».

Как сообщалось, в Нижегородской области и Москве ЦИК разрешил провести электронное голосование: для того, чтобы принять в нем участие, необходимо пройти регистрацию до 21 июня с помощью портала госуслуг. Для голосования в очном формате подготовят 2169 постоянных и 11 временных участков.

Кроме того, предусмотрено еще несколько форм проведения голосования — на дому, на придомовых территориях и по месту пребывания с помощью сервиса «Мобильный избиратель». Голосование будет проводиться в течение недели, с 25 июня по 1 июля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Н.Новгород
Посол Бразилии заявил о росте торговли с Россией на фоне санкций Политика, 07:00
Посол Бразилии — РБК: «Как вы знаете, мы не следуем санкционному режиму» Политика, 07:00
Экс-генсек НАТО оценил экономический ущерб от конфликта на Тайване Политика, 06:56
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
СК задержал шесть человек по делу об убийстве школьника в Иркутске Общество, 06:51
В АТОР назвали стоимость новогоднего отдыха для россиян Общество, 06:23
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
WP сообщила о поиске США «лучшего из худших» для управления сектором Газа Политика, 06:15
Россияне рассказали, будут ли работать в новогодние праздники Общество, 06:00
Военные России уничтожили склад с боеприпасами ВСУ в Харьковской области Политика, 05:42
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
В США заявили о четырех атаках на три судна в Красном море Политика, 05:16
Минобороны показало кадры штурма поселка Артемовское Политика, 05:12
SuperJob зафиксировал кадровый голод в 85% компаний России Экономика, 05:00