Участие в дистанционном голосовании готовы принять 80 тыс. нижегородцев

Входит в сюжеты
В этой статье

Участие в дистанционном голосовании по поправкам в Конституцию готовы принять более 80 тыс. жителей Нижегородской области, зарегистрировавшихся на портале госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как сообщалось18 и 19 июня на портале 2020og.ru проводится тестирование системы электронного голосования. В качестве теста нижегородцам предлагают ответить на обозначить свою позицию по одному из ключевых вопросов благоустройства: что приоритетнее для них — дворы или общественные пространства.

«Этот этап оказался очень полезным для технической подготовки системы. Перед нами стоит задача, чтобы процедура была максимально прозрачной и честной», — заявил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, в ходе тестирования «возникли определенные сложности, которые удается оперативно решать». «Региональные специалисты находятся на постоянной связи с федеральными коллегами. Идет моделирование различных негативных ситуаций и выработка решений», — сообщил Никитин.

Как сообщалось, электронное голосование ЦИК разрешил провести в Москве и Нижегородской области. Пройти регистрацию с помощью портала госуслуг необходимо до 21 июня, само дистанционное голосование будет проводиться с 25 по 30 июня.