Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Владельцы микромагазинов в ТЦ просят губернатора разрешить им работать

Владельцы небольших розничных магазинов одежды и обуви, расположенных в торговых центрах, записали видеообращение к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. В обращении предприниматели говорят о «двойных стандартах» для арендаторов ТЦ, ссылаясь на то, что крупные сети уже возобновили работу. 

«В одном и том же торговом центре рядом стоят крупные федеральные сети и наши микромагазины. При этом мы стоим с закрытыми дверями, а они продолжают работать. Мы честно ждали открытия, но пошел четвертый месяц, как мы сидим без работы», — комментируют ситуацию участники бизнеса. «Мы продолжаем нести убытки — арендные платежи, коммунальные платежи и прочее. При этом за третий квартал для индивидуальных предпринимателей не предусмотрено налоговых льгот и субсидий. Если мы не откроемся сейчас, мы не откроемся совсем. К осени торговые центры Нижегородской области наполовину опустеют, а мы, мелкие предприниматели, являемся существенной налоговой базой региона — примерно 35-40% (в общей доле налоговых доходов — ред.)», — напоминают они.

Представители индустрии также отмечают, что региональный запрет на примерку одежды и обуви не регламентирован Роспотребнадзором и по факту не соблюдается посетителями магазинов, которые готовы примерять одежду в туалетах и на парковках торговых центров. В этой связи правильнее было бы открыть примерочные и отправлять вещи, которые не были куплены, на двухчасовой карантин с последующей обработкой парогенератором, считают предприниматели.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Все новости Н.Новгород
Стал известен бюджет «Чебурашки-2» Технологии и медиа, 20:18
Минюст США заранее допустил применение силы в операции против Мадуро Политика, 20:16
Bloomberg анонсировал «сибирский взрыв» для погоды в Европе Общество, 20:15
The Hill назвал подарком Китаю вывод авианосца Nimitz из эксплуатации Экономика, 19:59
В РАН оценили данные о столкновении 10-метрового астероида с Землей Технологии и медиа, 19:57
Чем известен погибший участник «калийной войны» с Минском Баумгертнер 19:51
Владельцы акций «Базиса» смогут получить налоговую льготу Инвестиции, 19:42
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На Кипре нашли тело пропавшего экс-главы «Уралкалия» Бизнес, 19:34
«Металлург» одержал крупнейшую победу в КХЛ в своей истории Спорт, 19:32
МИД вызвал временную поверенную в делах Британии Политика, 19:21
Госдеп уточнил, какие визы перестанут выдавать США россиянам Политика, 19:19
«Газпром» заявил о стремлении запасов газа в хранилищах Европы к минимуму Экономика, 19:16
Эксперты оценили долю свободных торговых помещений в центре Москвы Недвижимость, 19:15
Reuters узнал о возможном ударе США по Ирану в течение 24 часов Политика, 19:11