Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Участки под автовокзалы и ТПУ будут предоставлять без торгов

Законодательное собрание Нижегородской области в четверг согласовало поправки в закон «О регулировании земельных отношений». Ими допускается предоставление в аренду без торгов земельных участков под автовокзалы, автостанции и транспортно-пересадочные узлы, которые включены в региональную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Напомним, условием станет возможность отправления более 250 человек в сутки с автостанций и ТПУ в муниципалитетах Нижегородской области и более 1 тыс. человек с автовокзалов. Любой объект, построенный в пределах Нижнего Новгорода, должен иметь возможность ежедневно обеспечить отправление свыше 1 тыс. человек — в этом случае их возведение приравняют к масштабным инвестпроектам.

Планы по строительству в период до 2021 года нескольких ТПУ в прошлом году анонсировала «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». Сообщалось, что новые транспортно-пересадочные узлы должны появиться в Шахунье, Кстове и Арзамасе. 

В конце апреля бывший директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Елена Лекомцева озвучила планы по строительству еще одного ТПУ на проспекте Гагарина, за счет чего функционал существующего там автовокзала будет расширен. Планируется, что к нему будут подвозить пассажиров городских и пригородных электричек, которые запускает ГЖД.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Н.Новгород
McDonald’s стал готовить «Биг Мак» по-новому Бизнес, 06:31
Байден пошутил о коде, с помощью которого можно «взорвать мир» Политика, 06:29
В банках оценили чеки на такси после нового закона Технологии и медиа, 06:01
В Закарпатской области Украины ввели проверку документов Политика, 05:37
В Кропивницком прозвучали взрывы Политика, 05:09
Депутат Рады Гончаренко заявил о переходе украинских войск в оборону Политика, 05:06
Суд ЕС не стал считать семейные связи достаточным основанием для санкций Экономика, 05:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Летевший из Москвы самолет «Аэрофлота» аварийно сел на Сахалине Общество, 04:39
Из сектора Газа отпустили невесту удерживаемого ХАМАС россиянина Политика, 04:14
Россияне рассказали о главных страхах в преддверии 2024 года Общество, 04:06
Reuters сообщил о переносе поставок на Украину высокоточных ракет GLSDB Политика, 03:48
В ДНР заявили об использовании ВСУ нового типа ракет при обстреле Донецка Политика, 03:41
Зеленский пообещал построить укрепления от Донбасса до Западной Украины Политика, 03:22
Пожарные ликвидировали открытое горение на рынке в Ростове-на-Дону Общество, 03:06