Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Госэкспертиза одобрила подготовку к строительству нового цеха на ВМЗ

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение инженерным изысканиям, которые предназначены для подготовки к созданию проектной документации на строительство электрометаллургического комплекса на площадке Выксунского металлургического завода.

По информации ведомства, рассмотрение документации проводилось по заявке Объединенной металургической компании (АО «ОМК»), в состав которой входит ВМЗ.

На площадке Выксунского металлургического завода планируется построить комплекс, способный выпускать до 1,8 млн тонн жидкой стали в год. Сталь необходима в производстве литых заготовок в объеме до 400 тыс. тонн в год для строящегося на ВМЗ цеха по выпуску бесшовных труб нефтяного сортамента. Предполагается, что цех будет введен в эксплуатацию в 2022 году.

Новый электрометаллургический комплекс также будет ежегодно выпускать до 400 тыс. тонн литых заготовок для производства железнодорожных колес в действующем колесопрокатном комплексе ВМЗ и до 1 млн тонн слябовой литой заготовки для собственного толстолистового прокатного стана МКС-5000.

Ранее сообщалось, что до 2022 года ОМК инвестирует в модернизацию ВМЗ 167 млрд руб. В том числе предполагалось направить 69,7 млрд руб. в увеличение мощностей действующего на площадке в Выксе литейно-прокатного комплекса (ЛПК): планируется, что после его модернизации производство стали на предприятии вырастет вдвое до 3 млн тонн в год. Изначально рассматривались два варианта реализации проекта: строительство отдельного электросталеплавильного производства или размещение производства непосредственно на территории ЛПК с развитием его логистики.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Н.Новгород
На Камчатке медведь напал на спавшую в палатке туристку Общество, 03:01
Силы ПВО сбили дрон над Воронежской областью Политика, 02:48
На подлете к Москве менее чем за четыре часа сбили четыре дрона Политика, 02:47
МИД отреагировал на демонтаж памятника географу из России в Киргизии Политика, 02:30
На подлете к Москве сбили еще один беспилотник Политика, 02:05
Глава МИД Бразилии назвал абсурдом угрозы санкциями за торговлю с Россией Политика, 01:46
УПЦ обязали за месяц разорвать связи с РПЦ Политика, 01:33
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Аэропорт Внуково приостановил прием и отправку рейсов Политика, 01:13
Орбан назвал условие для выхода Венгрии из ЕС Политика, 01:10
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Белый дом напомнил о «жестких» мерах для России без сделки через 50 дней Политика, 00:30
Часть Запорожской области осталась без света из-за атаки дронов Политика, 00:27
FT узнал о плане Трампа радикально сменить правила инвестирования $9 трлн Финансы, 00:25
Российские ПВО перехватили более 20 дронов за два часа Политика, 00:06