Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Завод им. Свердлова оштрафовали за несчастный случай со слесарем

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай, произошедший на дзержинском заводе им. Свердлова в середине июня. Тогда 31-летний слесарь-ремонтник получил химические ожоги 30% тела и ожог роговицы тяжелой степени.

Пострадавший работник вместе с коллегой без разрешения старшего мастера занимался подготовкой железнодорожной цистерны с азотной кислотой для отбора проб. Вместо газового крана он открыл кран с сифоном, через открытый штуцер полилась азотная кислота. При попытке самостоятельно закрыть слесарь поднялся на цистерну, поскользнулся и упал в разлитую кислоту.

Согласно медицинскому заключению, в крови пострадавшего работника был обнаружен алкоголь. В ходе расследования несчастного случая установлено, что слесарь-ремонтник был допущен к работе без психиатрического освидетельствования, а в момент проведения работ на нем не было защитной экипировки и страховочной привязи.

Трудовая инспекция пришла к выводу о неудовлетворительной организации производства работ, которая в том числе выразилась в несоблюдении графика сменности на производственных участках — рабочий находился на объекте в ночь с 16 на 17 июня без обязательного согласования, ранее в тот же день он уже отработал первую смену. В итоге руководство завода привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 180 тыс. руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Н.Новгород
Чем листинг токенов важен биржам и как они отбирают проектыКрипто, 12:43
Гутенберг эпохи микрочипов: как Морис Чанг захватил рынок полупроводниковPro, 12:42
Bloomberg узнал новые условия России для переговоров с УкраинойПолитика, 12:41
В Госдуме предложили увеличить пособия по уходу за детьмиОбщество, 12:40
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 12:35
Как правильно составить договор купли-продажи земельного участкаНедвижимость, 12:32
Посол увидел в действиях НАТО подготовку к конфликту с РоссиейПолитика, 12:30
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Суд в США оштрафовал биржу BitMEX еще на $100 млн. Что произошлоКрипто, 12:29
Лучшая российская лыжница впервые в сезоне выиграла гонку Кубка РоссииСпорт, 12:26
МИД напомнил ХАМАС о россиянах среди заложниковПолитика, 12:23
«Газпром» ликвидирует представительства в Брюсселе и ТокиоТехнологии и медиа, 12:19
Меган Маркл перенесла выход кулинарного шоу из-за пожаров в КалифорнииВино, 12:15
Меньше слов, больше дела. Почему всех раздражают «вонтрепренеры»Pro, 12:15
«Динамо» прописало в контракте Бителло право взыскать с него до $25 млнСпорт, 12:15