Сроки сдачи двух домов в ЖК «Новинки Smart City» перенесли на осень
Фонд защиты прав дольщиков перенес сроки сдачи в эксплуатацию домов №14 и №15 в ЖК «Новинки Smart City» на сентябрь, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на замгубернатора Сергея Морозова. Сейчас подрядчик — компания «Политехстрой» — завершает в этих домах отделочные работы.
Завершение строительства еще семи домов в составе комплекса намечено на конец 2020 года. «Чтобы выдержать сроки, мы рекомендовали подрядчику увеличить число рабочих на объекте, а также предусмотреть посещение инициативной группы дольщиков стройплощадки», — заявил господин Морозов на встрече с участниками долевого строительства.
Напомним, планом работ на 2020 год предусмотрено строительство 11 домов. Два из них (№8 и №10) были сданы в эксплуатацию в начале июля. Полностью завершить проект, состоящий из 25 домов, планируется в 2021 году. Дольщиками жилого комплекса являются 1,8 тыс. граждан.