Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Нижегородские банки на 29,5% сократили выдачу кредитных карт

В Нижегородской области в августе было выдано 13,2 тыс. кредитных карт, сообщают в Национальном бюро кредитных историй. По сравнению с аналогичным месяцем 2019 года банки, работающие в регионе, снизили выдачу кредиток на 5,5 тыс. единиц или на 29,5%.

По данным НБКИ, больше всего карт в минувшем месяце заемщикам предоставили банки Москвы (44,28 тыс.), Подмосковья (34,24 тыс.), Краснодарского края (29,34 тыс.), Санкт-Петербурга (26 тыс.) и Башкортостана (23,94 тыс.). Нижегородская область по объему выдачи находится на 20 месте в РФ.

Стоит отметить, что сокращение данного сегмента кредитования относительно предыдущего года затронуло все 30 субъектов-лидеров и наиболее заметным оказалось как раз в крупных городах, занимающих верхние места в списке: в Москве выдача карт снизилась на 37,1%, в Санкт-Петербурге — на 31,3%. «Банки по-прежнему придерживаются консервативной кредитной политики, предоставляя кредитные карты, прежде всего, тем заемщикам, долговая нагрузка и персональный кредитный рейтинг которых находятся на высоком уровне. В свою очередь, и часть граждан пока не торопится выходить на «докарантинный» уровень кредитной активности, отказываясь от дополнительного увеличения текущей долговой нагрузки», — объясняет тенденцию гендиректор НБКИ Александр Викулин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Н.Новгород
Чего ожидать от переговоров России, США и Украины в Женеве Политика, 06:00
В аэропорту Уфы ввели временные ограничения на полеты Общество, 05:56
В Британии решили ускорить создание альтернативы Visa из-за Трампа Финансы, 05:45
В Польше спрогнозировали рост преступности после конца боев на Украине Политика, 05:37
Аэропорт Ижевска приостановил прием и выпуск рейсов Общество, 05:20
Глава сети отелей Hyatt ушел в отставку из-за связей с Эпштейном Общество, 05:12
Поток желающих отметить Новый год в России иностранцев вырос на 16% Общество, 05:01
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп назвал катастрофой загрязнение Потомака сточными водами Политика, 04:22
Apple призвала пользователей обновить iOS из-за 39 найденных уязвимостей Технологии и медиа, 03:56
Трамп призвал Украину стать более сговорчивой Политика, 03:27
Аэропорт Казани временно ограничил прием и выпуск рейсов Общество, 03:14
Два человека пострадали в кубанском поселке из-за обломков дронов Политика, 03:05
Уиткофф и Кушнер вылетели в Женеву на переговоры с Россией и Украиной Политика, 03:04
Еще один российский аэропорт временно ограничил полеты Политика, 02:51