Росприроднадзор предъявил «Нижегородскому водоканалу» 4,6 млн руб. долга

Входит в сюжеты
В этой статье

Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия требует от «Нижегородского водоканала» погасить долг по плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

Как сообщают в пресс-службе ведомства, сумма задолженности составляет более 4,6 млн руб. Под негативным воздействием подразумеваются сбросы, образуемые станцией аэрации: в октябре прошлого года Росприроднадзор выяснил, что размер платы за 2016-2018 годы рассчитывался неверно, в связи с чем доначислил необходимую сумму и потребовал актуализировать учетные сведения.

Водоканал попытался оспорить законность акта и смог сделать это в областном суде первой инстанции. Первый арбитражный апелляционный суд, однако, предписал отменить решение и прекратить производство по делу. На данный момент постановление вступило в законную силу.