Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Задержание топ-менеджеров «ТНС энерго» не повлияет на работу ее структур

Представители энергосбытового холдинга напомнили, что попытки возбудить уголовные дела в отношении руководства нижегородского филиала уже безуспешно предпринимались в прошлом
Задержание топ-менеджеров «ТНС энерго» не повлияет на работу ее структур

Управляемые общества и подразделения ПАО ГК «ТНС энерго» продолжают работу в штатном режиме, заявили в пресс-службе группе компаний после сообщений о задержании нескольких топ-менеджеров группы.

«Приведенная в публикациях информация никоим образом не влияет на осуществление компанией и ее дочерними обществами деятельности, направленной на надежное, качественное и бесперебойное обеспечение потребителей энергоресурсом», — заверяют в холдинге. 

Напомним, что в прошлом году в отношении неустановленных лиц из числа руководства «ТНС энерго НН» пытались возбудить уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млрд руб. В октябре того же года Нижегородский областной суд признал постановление незаконным — в энергосбытовой компании со ссылкой на ФАС заявили, что не имеют ни долгов по налогам и сборам, ни неоплаченных штрафов.

В нижегородском филиале группы также обратили внимание на нынешнее разбирательство с «Нижновэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья»), в рамках которого «Россети» предъявили «ТНС энерго» просроченный долг на сумму 11,3 млрд руб. с целью предоставления им банковской гарантии. Поставщик электроэнергии, в свою очередь, заявил, что предъявленные к взысканию суммы задолженности и штрафных санкций являются частично спорными и подлежат проверке судом. Кроме того, в «ТНС энерго НН» напомнили о встречных исках по вопросу определения объема потерь электроэнергии с целью дальнейшей компенсации.

ГК «ТНС энерго» управляет 10 гарантирующими поставщиками в 11 регионах РФ, которые обслуживают около 21 млн потребителей. ПАО «ТНС энерго НН» (бывшая «Нижегородская сбытовая компания») обслуживает более 39 тыс. юрлиц и свыше 1,2 млн лицевых счетов физлиц — в 2019 году поставщик реализовал в регионе 9,3 млрд кВт/ч электроэнергии.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:16
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:16
Все новости Н.Новгород
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Саратова закрыли для полетов Политика, 21:37