Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Два дома в ЖК «Новинки Smart City» обещают сдать в конце ноября

В областном правительстве надеются, что подрядчик успеет достроить еще несколько корпусов жилого комплекса до конца года
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Компания «Политехстрой», возводящая ЖК «Новинки Smart Сity» по заказу Фонда защиты прав дольщиков, обещает ввести в эксплуатацию дома №14 и №15 в конце ноября, сообщили в пресс-службе областного правительства. В настоящее время строители ведут там кровельные работы, завершают отделку и благоустраивают придомовые территории.

Напомним, изначально завершить строительство этих домов планировалось весной, однако затем сроки неоднократно отодвигались на более поздний период. «Нам до сих пор приходится исправлять недостатки и переделывать некачественную работу предыдущего подрядчика (ООО «Квартстрой Центр» — ред.). В частности, у двух домов полностью меняли кровлю, стропильные системы», — объяснил смещение графика исполнительный директор АО «Политехстрой» Андрей Палехин.

На данный момент из 11 домов жилого комплекса, которые планировалось построить в 2020 году, сданы только два. Заместитель губернатора Сергей Морозов заявил, что от подрядчика требуется «обеспечить сдачу еще нескольких корпусов» к концу года — для этого строителям необходимо закрыть тепловой контур, проложить инженерные сети и выполнить благоустройство территории. Сейчас работы также ведутся в домах с №16 по №19, где идет внутренняя отделка и монтаж оконечных устройств по инженерному оборудованию. В домах с №20 по №22 начались подготовительные работы к достройке.

Полностью завершить проект, состоящий из 25 домов, планировалось в 2021 году. Дольщиками жилого комплекса являются 1,8 тыс. граждан.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Все новости Н.Новгород
Орбан назвал одного виновника в подрыве «Севпотока» и перекрытии «Дружбы» Политика, 06:03
Генерала Якубовского обвинили в передаче взяток чиновникам Минпромторга Общество, 06:01
Пилот погиб во время крушения самолета ВВС Ирана Общество, 05:38
В России снизилось число компаний с премиями и подарками на 23 февраля Общество, 05:02
В США освободили семью из России, которая четыре месяца была под стражей Общество, 05:02
Трамп решил поручить Пентагону раскрыть документы об НЛО Политика, 04:39
Мосгорсуд отменил постановление об УДО экс-директора НИИ «Росрезерва» Общество, 04:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Амурской области пропал вертолет Robinson Общество, 04:01
На Украине двое полицейских пострадали от брошенной в машину гранаты Политика, 03:34
Леонова сочла оправданным риск Петросян с четверным прыжком на ОИ Спорт, 03:29
В Генштабе России назвали потери ВСУ в 2025 году Политика, 03:22
Трамп пошутил, что «чуть не уволил» Рубио за его выступление в Мюнхене Политика, 03:15
Разведуправление Пентагона сообщило о преимуществе России над ВСУ Политика, 03:06
Тренер Петросян назвал закономерным результат фигуристки на Олимпиаде Спорт, 02:05