Вооруженный нижегородец напал на бригаду скорой помощи

Входит в сюжеты
В этой статье

Следователи выясняют обстоятельства нападения жителя Приокского района Нижнего Новгорода на работников скорой помощи, сообщают в региональном СУ СКР.

Инцидент произошел утром в четверг на улице Вятской. 34-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вызвал на дом бригаду скорой помощи. Он вступил в конфликт с прибывшими медиками и, угрожая им убийством, начал стрелять из травматического пистолета в потолок квартиры.

Медики без одежды выбежали на улицу и вызвали представителей правоохранительных органов. Нападавшего мужчину задержали сотрудники Росгвардии, после чего он был доставлен в территориальное отделение полиции. По результатам проверки СК будет принято процессуальное решение.