Коронавирусом заразились еще 457 нижегородцев

Входит в сюжеты
В этой статье

В Нижегородской области за сутки подтверждено 457 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщили в оперативном штабе РФ. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» превысило 88,64 тыс. человек.

На сегодняшний день выздоровели 80,66 тыс. нижегородцев, в том числе 442 пациента выписаны в течение суток. За время пандемии COVID-19 скончались 2,23 тыс. жителей региона.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, сейчас амбулаторно лечатся более 3,6 тыс. человек, в стационары госпитализированы около 3,2 тыс. пациентов. За последние сутки анализы на COVID-19 сдали 2,89 тыс. жителей Нижегородской области.

Всего в России выявлено около 4 млн заболевших, в том числе 15 тыс. случаев подтверждено за сутки. По последним данным, выздоровели почти 3,5 млн человек, скончались более 77,5 тыс. пациентов.