На уборку улиц Нижнего от снега вывели более 370 единиц техники
К уборке улично-дорожной сети Нижнего Новгорода в течение суток будет привлечено 373 единицы техники и 750 дорожных рабочих, сообщили в пресс-службе мэрии. График работ формируется ежедневно.
Согласно информации, в Автозаводском районе сегодня пройдет уборка на проспектах Ленина и Молодежном, а также на улицах Краснодонцев и Ореховской.
В Канавинском районе техника будет работать около Гордеевского пятачка, на улицах Чкалова, Есенина, Движенцев, Генерала Зимина, Московском шоссе и Волжской набережной.
В Московском районе снег будут вывозить с улиц Бурнаковской, Черняховского, Казакова, Ярошенко и Московского шоссе. В Нижегородском районе технику задействуют для уборки набережной Федоровского, улиц Богдановича и Пискунова, а также проездов по Казанскому шоссе.
В Приокском районе работы запланированы на улицах Гжатской, Тропинина и Терешковой, на дублере проспекта Гагарина и на участке от остановки «Щербинки-2» до автостанции. В Советском районе продолжает уборку на улицах Ванеева, Белинского, Бекетова, Гужевой, Плетневской, Республиканской, Васюнина, Богородского, а также на проспекте Гагарина и площади Советской.
Наконец, в Сормовском районе техника будет работать на улицах Победная, Иванова, Ростислава Алексеева, Островского, Героев Космоса и на проспекте Кораблестроителей. Кроме того, планируется вывезти снег с внутриквартальных проездов на улицах Старая Канава и Энгельса.
Напомним, у прокуратуры Нижнего Новгорода возник ряд претензий к уборке города в период с 5 по 14 февраля, в связи с чем было внесено свыше 100 представлений в адрес подрядных организаций, ДУКов, ТСЖ, глав районных администраций и лично главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. В надзорном ведомстве указали на то, что в период обильных снегопадов в городе работало чуть больше половины имеющейся в автопарке техники, а контроль за качеством уборки фактически не велся.