Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

«Роскосмос» планирует посвятить один из пусков 800-летию Нижнего

«Роскосмос» готов посвятить 800-летию Нижнего Новгорода один из пусков, запланированных в 2021 году. Об этом генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин сообщил во время рабочей встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в Москве.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в ходе встречи также обсуждались подготовка к 60-летию первого полета человека в космос и взаимодействие в промышленной сфере. По словам Глеба Никитина, к Дню космонавтики в регионе приурочен ряд просветительских и праздничных мероприятий.

«У нас есть знаковый объект, связанный с этой темой, — Нижегородский планетарий. Около 15 лет назад он стал первым цифровым планетарием России. Сейчас на его базе планируется создать Центр астрономии и космонавтики Нижегородской области», — отметил Никитин, пояснив, что в рамках проекта в планетарии будет оборудован мультимедиацентр.

Губернатор Нижегородской области также выразил заинтересованность в наращивании новых кооперационных связей с ракетно-космической промышленностью, совместных исследовательских и производственных проектах.

Дмитрий Рогозин, в свою очередь, заявил, что сейчас «Роскосмос» готов к расширению сотрудничества с регионом. «У Нижнего Новгорода впереди большой юбилей. Это хороший повод, чтобы развивать и укреплять сотрудничество», — заявил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Н.Новгород
Момент столкновения судов в Керченском проливе. Видео Общество, 11:26
Пять трендов, которые изменят будущее российского фондового рынка Тренды, 11:25
Как прибавить себе 20 лет жизни — советы доктора медицины Питера Аттиа Pro, 11:23
Воздух, вода, земля: как устроен экомониторинг в Москве РБК и ДПиООС, 11:18
В три раза больше выручки после ребрендинга: кейс франчайзи «Шашлыкоff» РБК+, 11:17
В Грозный приехали беженцы из сектора Газа Политика, 11:16
Областная дума предложила правки в законопроект о названии Волгограда Общество, 11:13
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Reuters узнал о получении штатами США миллиардов долларов за помощь Киеву Политика, 11:08
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 11:06
Когда ситуация накаляется: как вести себя на рабочих онлайн-встречах РБК и SberJazz, 10:55
Курс биткоина вновь обновил годовой максимум Крипто, 10:53
Холанд быстрее всех в истории забил 40 мячей в Лиге чемпионов Спорт, 10:52
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 10:50
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 10:50