Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Минэкологии региона за месяц выявило более 80 нарушений вывоза отходов

Специалисты министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области за февраль выполнили более 800 проверок мест накопления отходов. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, по результатам инспекций выявлено свыше 80 нарушений.

Глава минэкологии Денис Егоров, пояснил, что около 30 нарушений связано с несоблюдением графика вывоза мусора. В остальных случаях территории, прилегающие к контейнерным площадкам, не расчищались должным образом от снежных навалов — таких случаев установлено около 55.

«Информация о точках, где было выявлено переполнение контейнеров из-за того, что спецтехника регионального оператора не могла к ним проехать, передавалась ответственным за уборку территории, а также в надзорные органы для принятия необходимых мер», — заявили в министерстве. На сегодняшний день большая часть нарушений, связанных с несвоевременным вывозом мусора, устранена.

По всем обращениям жителей, в том числе через соцсети, регулярные проверки проводит Госжилинспекция — если факт нарушения подтверждается, управляющим компаний выносится предупреждение, а в случае дальнейшего бездействия к ним применяют штрафные санкции. За нарушения требований к содержанию мест накопления отходов предусмотрена административная ответственность до 40 тыс. руб., за некачественное предоставление коммунальной услуги по вывозу мусора — до 10 тыс. руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

 
 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 18:31
Все новости Н.Новгород
Аэропорты Владикавказа и Грозного приостановили выпуск и прием рейсовПолитика, 20:24
Россия запросила консультации ООН по мораторию на удары по энергетикеПолитика, 20:22
В Госдепе усомнились в разрешении конфликта на Украине на поле бояПолитика, 20:18
«ГПБ Мобайл» запустил акцию для новых абонентовПресс-релиз, 20:15
Пользователи из России сообщили о сбое в работе TelegramТехнологии и медиа, 20:07
В Северной Осетии объявили режим беспилотной опасностиПолитика, 19:55
В Калининграде шести школьникам стало плохоОбщество, 19:49
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Цена нефти Brent впервые почти за две недели превысила $68 за баррельИнвестиции, 19:41
В НХЛ словом «заслужил» оценили объявленный в Вашингтоне День ОвечкинаСпорт, 19:40
На винограднике в Крыму раскопали древний могильникВино, 19:39
Суд арестовал заместителя экс-губернатора Курской областиПолитика, 19:38
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
«Локомотив» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 19:28
Стресс и убыток на крипторынке. Главное из отчета GlassnodeКрипто, 19:27