В Нижнем Новгороде втрое увеличат площадь цветников
В Нижнем Новгороде к 800-летию города разобьют более 140 цветников общей площадью 43,1 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе мэрии. Площадь цветников будет увеличена в три раза по сравнению с 2020 годом и в 15 раз по сравнению с 2019-м.
Данные приводятся без учета работ по высадке цветников и клумб в рамках проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в Нижнем Новгороде на средства, выделенные по нацпроекту, приведут в порядок 34 общественных пространства.
«Мы практически в каждый проект благоустройства закладываем озеленение, клумбы, цветники. К юбилею города будем высаживать и многолетники, и однолетние растения. Многолетники, надеюсь, будут радовать горожан долгое время, а однолетники станут яркими, поднимающими настроение акцентами», — заявил глава города Юрий Шалабаев.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+