Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Приокском районе Нижнего Новгорода открыли школу на 675 мест

В ЖК «Гагаринские высоты» (Приокский район Нижнего Новгорода) открыли школу №34, рассчитанную на обучение 675 детей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сейчас в школе проводятся занятия для учеников 1-3 классов. Остальные классы приступят к обучению с 1 сентября.

«Это второе учебное заведение в Нижнем Новгороде, открытое за последнее время в рамках нацпроекта «Образование». В прошлом году впервые за долгие годы была введена в строй школа на 1,5 тыс. мест в микрорайоне «Цветы». Мы понимаем, что в новых крупных жилых комплексах вопрос строительства школ и детских садов является очень актуальным, поэтому стараемся учитывать потребности жителей», — заявил на церемонии открытия учебного заведения губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По информации администрации Нижнего Новгорода, до утверждения нацпроекта школы в Приокском районе не строились 30 лет.

В новом образовательном учреждении есть учебные классы с инновационными методическими комплексами, современные лаборатории для практических занятий по различным предметам, три спортивных зала, актовый зал, зал хореографии, музыкальный и художественный классы, кабинеты робототехники и планетарий. Общая стоимость строительства с учетом технического оснащения школы составила 640 млн руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Н.Новгород
Чем опасны рабочие чаты в мессенджерахПодписка на РБК, 10:44
ЦАХАЛ — основные факты об армии обороны Израиля, структура, численность База знаний, 10:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:36
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 10:35
В ОАЭ из-за отмены рейсов застряли 2000 российских туристов Политика, 10:35
Иран заявил о готовности на договор с отказом от ядерного оружия Политика, 10:20
В Иране призвали к выходу из договора о нераспространении ядерного оружия Политика, 10:10
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Илон Маск уже в деле: стоит ли инвестировать в нейроимплантыПодписка на РБК, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Станут ли аэротакси новым большим рынком и когда они появятся в городахПодписка на РБК, 10:00
Три российских аэропорта ввели ограничения на полеты Политика, 09:31
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Хуситы сообщили об ударах по «чувствительным» целям Израиля Политика, 09:27
В Крыму сбили беспилотник Политика, 09:19