Строительством южного обхода Арзамаса займется СК «Орион плюс»

Входит в сюжеты
В этой статье

Строительная компания «Орион плюс» стала единственным участником конкурса ГУАД Нижегородской области по выбору подрядной организации для строительства южного обхода Арзамаса.

Компания запросила за свои услуги максимальную цену госконтракта в 3,3 млрд руб. Закупочная комиссия признала заявку ООО СК «Орион плюс» соответствующей необходимым требованиям.

На процедуру торгов жаловалось ООО НПО ГЭС из Санкт-Петербурга, указавшее, что заказчик рассматривал только компании с опытом исполнения контрактов на сумму не меньше стартовой цены нынешнего. ФАС признала эту жалобу необоснованной и не стала выдавать предписание об отмене итогов конкурса.

Протяженность южного объода Арзамаса составит 9,4 км, общая длина съездов развязки — 2,84 км. Проектом предусмотрены два пересечения на одному уровне по типу «кольцо», а также четыре моста и путепровода общей протяженностью 228,96 погонных метра. Гарантия на различные виды работ должна составлять от двух до восьми лет.

Строительство объездной дороги включено в программу развития туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Работы будут финансироваться из федерального и областного бюджетов в 2021-2023 годах.