Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Нижегородская область ожидает более 240 тыс. круизных туристов

В ближайшие два года власти региона рассчитывают удвоить этот показатель за счет реализации нескольких проектов по развитию причальной инфраструктуры в популярных у туристов городах
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Власти Нижегородской области рассчитывают в 2021 году привлечь в регион более 240 тыс. туристов за счет речных круизов при условии стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки. Об этом cообщили в пресс-службе правительства региона.

«Многие круизные туроператоры разработали к 800-летию специальные предложения, которые уже вошли в программу туристического кешбэка. Нижний Новгород особенно красив с воды, уверен, что многие заходят увидеть город», — заявил губернатор Глеб Никитин. Отметим, что сегодня в Нижегородской области стартовала летняя пассажирская навигация: круизная компания «Созвездие» отправила теплоход «Лунная соната» в рейс из Нижнего Новгорода в Москву. Его маршрут пройдет через Чкаловск, Кострому, Ярославль, Мышкин и Углич.

Директор департамента туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев напомнил, что в целях развития речного туризма в регионе в ближайшие несколько лет будут реализованы несколько проектов по развитию причальной инфраструктуры. «В этом году в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода будет модернизирована инфраструктура Нижневолжской набережной, в следующем мы приступим к развитию набережной Городца. В планах также — создание условий для круизов в Выксе, Дзержинске, городе Бор и других потенциальных круизных центрах области», — заявил он. По расчетам областного правительства, к 2024 году Нижегородская область сможет принимаь до 472,2 тыс. туристов благодаря реализации круизных туров и речных прогулок.

Ранее нижегородские туроператоры высказывали обеспокоенность тем, как будут работать местные прогулочные суда, учитывая что в прошлом году они не могли выходить в рейсы из-за ограничений по COVID-19, и их владельцы понесли из-за этого значительные убытки. Предполагалось, что к началу навигации власти региона разрешат организацию индивидуальных и семейных речных прогулок.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Н.Новгород
Петросян рассказала, что не живет в Олимпийской деревне Спорт, 23:37
Зеленский поручил делегации проработать в Женеве встречу с Путиным Политика, 23:29
Сафонов пропустил в ЛЧ от «Монако» на 1-й минуте после ассиста Головина Спорт, 23:26
Bloomberg узнал о планах Apple выпустить очки, наушники и кулон с ИИ Технологии и медиа, 23:22
Норвежский фристайлист Фростад завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Спорт, 23:21
Петросян остается лидером после трех разминок. Что происходит на Играх Спорт, 23:15
Стубб раскрыл, насколько гольф помог влиять на политику Трампа Политика, 23:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Ювентус» впервые за 68 лет пропустил пять голов в Лиге чемпионов Спорт, 23:04
Politico узнало, сколько европейцев предпочли бы диктатуру демократии Политика, 22:57
В ISU восхитились прокатом Петросян в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 22:29
Зеленский раскрыл, что ему сказал Уиткофф перед переговорами с Россией Политика, 22:10
Бестемьянова оценила работу операторов во время проката Петросян на ОИ Спорт, 22:07
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Приезд европейцев на переговоры в Женеве объяснили просьбой Зеленского Политика, 21:50