Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Собеседование для работы в «Школе 800» прошли более 300 педагогов

К настоящему времени для образовательного центра уже закупили все необходимое оборудование. «Школа 800» также выступила партнером национального чемпионата по робототехнике, который прошел в Нижнем Новгороде
Фото: АНО «Центр 800»
Фото: АНО «Центр 800»

Отбор педагогов в образовательный центр «Школа 800», который откроется 1 сентября, к настоящему времени прошли более 300 потенциальных претендентов. Об этом РБК-Нижний Новгород сообщил директор школы Сергей Злобин.

«Мы можем сказать, что основное ядро педагогического коллектива мы видим. Также завершается ассесмент управленческой команды. Здесь более жесткий отбор, который мы осуществляем совместно с Корпоративным университетом Правительства Нижегородской области и, на следующем этапе, с Корпоративным университетом Сбер», — рассказал он.

По словам господина Злобина, к настоящему времени для школы уже закупили все необходимое оборудование. Строительство образовательного центра стоимостью более 6,2 млрд руб. ведется в соответствии с утвержденным графиком. «В конце мая — начале июня мы планируем образовательные семинары для наших педагогов по работе с новым оборудованием и, что немаловажно, с новой инфраструктурой школы», — говорит директор «Школы 800».

Как сообщалось, заявления на зачисление учеников «Школа 800» начнет принимать в августе после получения лицензии. По состоянию на конец марта, руководство образовательного центра, рассчитанного на 4,55 тыс. школьников, получило около 7 тыс. заявок на обучение. В связи с этим было принято решение скорректировать количество первых классов и параллелей 7-8 классов, которые пользуются наибольшей востребованностью, в сторону увеличения. 

Отметим, на минувшей неделе на Нижегородской ярмарке впервые прошел национальный чемпионат по робототехнике для школьников «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP — Нижний Новгород 2.0», партнером которого выступила «Школа 800». Команды из Нижнего Новгорода победили в номинациях «Инновационный проект», «Основные принципы», «Дизайн робота» и «Инженерное мастерство». Абсолютным победителем чемпионата, который получит право участвовать в международных соревнованиях, стала команда The Mafia из Красноярского края.

«"Школа 800" стала организатором и деловой части Чемпионата. Мы смогли собрать за одним круглым столом педагогов из нескольких десятков субъектов. Всего в чемпионате приняли участие 38 регионов: нам было важно увидеть и услышать лучшие педагогические практики, новые образовательные технологии для включения их в свою программу общего и дополнительного образования», — отметил Сергей Злобин. «Мы планируем образовательный процесс в режиме полного дня, и наши кружки и студии будут вмещать в себя самые различные направления, в том числе и робототехнику. А в рамках взаимодействия с нашими индустриальными партнерами – группой компаний «ГАЗ» мы хотим создать для наших детей Инженерный центр, где данное направление получит свое развитие», — добавил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Н.Новгород
FT узнала, что США думают создать «Совет мира» для Украины как в Газе Политика, 06:47
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в двух районах Политика, 06:18
Бастрыкин запросил отчет по делу о гибели мужчины при сходе снега с крыши Общество, 06:15
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52