Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

В «Русвиниле» прокомментировали расследование Росприроднадзора

Загрязненный участок Кстовской промзоны представляет собой иловые карты, оставшиеся от бывшего завода белково-витаминных концентратов, пояснили на предприятии
Фото: Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия
Фото: Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия

Руководство ООО «Русвинил» заявило, что загрязненный участок Кстовской промзоны, из-за которого Росприроднадзор возбудил административное расследование, представляет собой иловые карты, сохранившиеся после закрытия Кстовского опытно-промышленного завода белково-витаминных концентратов. Об этом РБК Нижний Новгород сообщили в пресс-службе предприятия.

«Иловые карты в советское время являлись частью биологической очистки стоков бывшего завода Кстовский ОПЗ БВК и представляли собой искусственные пруды с пастообразным иловым осадком темного цвета, который, согласно проведенным исследованиям не является токсичным и не имеет класса опасности. Данные сооружения были законсервированы в 2004 году бывшим владельцем. «Русвинил» введен в эксплуатацию в 2014 году и в своей производственной деятельности данные сооружения не использовал», — говорится в сообщении.

На предприятии добавили, что в начале текущего года «Русвинил» начал реализацию проекта по ликвидации иловых карт — в частности, были проведены земляные работы и расчистка территории спецтехникой «Проект разработан с учетом всех требований безопасности — соответствующие разделы согласованы министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Волжско-Окским управлением Ростехнадзора. Также «Русвинил» ведет консультации с Росприроднадзором, предоставляя все необходимые документы по проекту», — отметили в пресс-службе российско-бельгийского СП.

Как сообщалось, Росприпроднадзор инициировал административное расследование по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв»). «Русвинилу», как владельцу участка, за допущенные нарушения может грозить штраф в размере 400-700 тыс. руб.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 08:45
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 08:45
Все новости Н.Новгород
Эксперты оценили, как отказ Украины от НАТО скажется на переговорах Политика, 09:02
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Воробьев рассказал о переговорах с арабскими фондами об инвестициях
РАДИО
Бизнес, 09:00
Экс-лидеру Южной Кореи вменили захват власти через провокацию против КНДР Политика, 08:49
Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейлаПодписка на РБК, 08:42
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 08:32
Импортер на упрощенке: как выбрать налоговый режим на 2026 годПодписка на РБК, 08:32
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Вторичные санкции: как перестроиться российскому бизнесуПодписка на РБК, 08:14
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к РоссииПодписка на РБК, 08:10
Минцифры пояснило цель создания консорциума для разработки аналога SAP Технологии и медиа, 08:09
Режиссера Роба Райнера с женой нашли мертвыми Общество, 08:06
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В Шереметьево ограничили полеты из-за плана «Ковер» Общество, 08:00