Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Нижегородской области ввели обязательную вакцинацию на ряде предприятий

Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижегородской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса COVID-19 для сотрудников ряда организаций — из постановления за подписью санитарного врача Натальи Кучеренко следует, что привиться, в частности, должны сотрудники магазинов, салонов красоты и спа-центров, фитнес-клубов и бассейнов, а также МФЦ, заведений общепита, транспортных, коммунальных и энергетических компаний.

Кроме того, вакцину в обязательном порядке получит персонал культурных, выставочных, просветительских и спортивных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов, учреждений спорта, театров, кинотеатров и концертных залов, детских садов, лагерей отдыха и развлекательных объектов, руководители организаций и индивидуальные предприниматели.

Обязательную вакцинацию эти категории работников должны начать не позднее 25 июля. Привиться вторым компонентом вакцины необходимо до 25 августа. Из текста документа следует, что решение принято с учетом напряженной ситуации, связанной с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. В группу повышенного риска входят граждане в возрасте от 18 до 29 лет, среди которых заболеваемость выросла на 7%, и люди в возрасте 30-49 лет — в этой возрастной категории рост числа заболевших составил 16%.

Как сообщалось, в Нижегородской области уже ввели требование предъявлять подтверждение о вакцинации, отрицательном тесте на COVID-19, либо наличии достаточного количества антител при посещении массовых мероприятий. Привиться отдельные категории работников также обязали власти Москвы и Московской области, Краснодарского края, Ненецкого автономного округа, а также Мурманской, Ленинградской, Тверской, Тульской, Кемеровской и Сахалинской областей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Н.Новгород
ФСБ задержала подростка по делу о попытке подрыва военкомата в Кузбассе Политика, 06:19
Ростовский губернатор сообщил об отраженной атаке дронов на Каменск Политика, 06:14
Китай раскрыл суть заключенных в Женеве договоренностей с США Политика, 05:36
Курс биткоина превысил $105 тыс. впервые с января Финансы, 05:19
ТАСС узнал об аресте 23 человек по делу о хищении у военных в Шереметьево Общество, 05:08
Жителя Красноярска оштрафовали за нацистское приветствие Общество, 05:00
В суде Аргентины нашли ящики с документами нацистов под видом шампанского Политика, 04:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Тибете произошло землетрясение магнитудой 5,6 Общество, 04:31
В городах Германии прошли митинги за запрет АдГ Политика, 04:04
В Москву на форум по безопасности пригласили более 150 стран Политика, 03:38
Трамп заявил о «последнем шаге» для завершения войны Израиля и ХАМАС Политика, 03:27
Экс-советник Буша рассказал о выгоде Китая от конфликта России и Украины Политика, 03:04
Юристы рассказали, когда у должников могут забрать единственное жилье Общество, 03:00
Трамп опубликовал обещанный «важный и влиятельный» пост Политика, 02:35