Первый маршрут электробусов начнет работать в Нижнем Новгороде 27 июля
Первый маршрут электробусов начнет работать в Нижнем Новгороде в постоянном режиме с 27 июля.
Как сообщили РБК Нижний Новгород в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог, городской маршрут электробусов будет организован от станции метро «Парк Культуры» до остановки «Аэропорт».
Сегодня - 26 июля, проходит тестирование маршрута, и пассажиры могут воспользоваться проездом бесплатно. С 27 июля цену проезда установят по социальному тарифу, в том числе будут действовать тарифы «Электронный кошелек 60 минут» и «Электронный кошелек 90 минут» с возможностью бесплатной пересадки в течение указанного времени на другие автобусные маршруты и другие виды транспорта (трамвай, троллейбус, метро, городская электричка). На маршруте будут предоставляться все действующие в Нижнем Новгороде льготы по оплате проезда.
Маршруту будет присвоен номер А-50.
Электробусы будут следовать по улицам Веденяпина, Лескова, Минеева, Патриотов, Ореховской, Безводной со всеми остановками. Кроме того, транспорт станет осуществлять заезд к железнодорожной платформе «Стригино», введенной в эксплуатацию в 2020 году.
Перевозки будут осуществляться на электробусах малого класса производства Горьковского автобусного завода Gazelle e-NN.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+