Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Свалку в Володарске рекультивируют по нацпроекту "Экология"

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации по рекультивации свалки на улице Больничной в Володарске. Стоимость контракта составила более 7,5 млн рублей. Объект площадью более 2 гектаров будет рекультивирован в рамках нацпроекта "Экология".

"Ликвидация Володарской свалки позволит улучшить качество жизни около 10 тысяч человек, на состояние территории не раз поступали жалобы от жителей", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По данным регионального министерства экологии и природных ресурсов, на свалке размещены преимущественно твердые коммунальные и строительные отходы. Собственником земельного участка является администрация Володарского района.

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров сообщил, что от регионального минфина уже получен положительный ответ о выделении средств на разработку проектной документации по рекультивации.

По итогу электронного аукциона подрядчиком на разработку проекта было выбрано ООО «ЭТЭС». В рамках проекта необходимо будет провести геодезические, геологические, экологические и гидрометеорологические изыскания. После разработки проекта пройдут его общественные обсуждения, после чего планируется включение объекта в Государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде (ГРОНВОС).

Заявку в Минприроды России планируют направить до 1 мая 2022 года. Ликвидация свалки планируется в 2023-2024 году.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Н.Новгород
Бомбоубежища в Израиле сняли на видео Политика, 11:28
Член сборной Ирана по паделу погиб при обстреле со сторон Израиля Спорт, 11:18
Иран заявил, что пока не принял решение о продолжении переговоров с США Политика, 11:06
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Фальков напомнил о регулировании количества платных мест в вузах Общество, 10:58
Ди Марцио сообщил, что ЦСКА хочет назначить Каннаваро главным тренером Спорт, 10:48
Как отказать руководителю в неэтичной просьбе — Fast CompanyПодписка на РБК, 10:45
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 10:35
Чего добились клубы под руководством Карпина Спорт, 10:30
Дэвида Бекхэма посвятили в рыцари Спорт, 10:22
Генпродюсер раскрыл причину отказа «Матч ТВ» от трансляций Клубного ЧМ Спорт, 10:19
Израиль заявил о первом с начала конфликта ударе по Ирану дальше 1500 км Политика, 10:16
Оживить «мертвых» кандидатов: почему стоит работать со старыми контактамиПодписка на РБК, 10:16
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03